В оздоровительном лагере "Купалинка" прошли спортивные соревнования

Эстафеты, волейбол и мастер-класс от настоящих бойцов. В оздоровительном лагере "Купалинка", что в Молодечненском районе, сегодня прошли спортивные соревнования. Акцию "Чистое сердце" проводят четвертый год подряд. Дети соревнуются за победный кубок. Программа разнообразная - кроме спартакиады, проводят выступления сотрудников МЧС, милиции и кинологов. Юлия Токарь продолжит тему. Они с задором перетягивают канат, с готовностью соревнуются в эстафетах и волейболе. Почти полторы тысячи ребят Минской области присоединились к спортивной акции "Чистое сердце". Четвертый год подряд ее проводят в оздоровительном лагере - недалеко от Молодечно. Вместо привычного распорядка дня - соревнования за победный кубок. Среди организаторов - католическая епархия. Территорию лагеря разделили на несколько тематических площадок. Здесь можно было посидеть в милицейской патрульной машине и даже попробовать себя в роли пожарного - примерить теплоотражающий костюм и каску. Рукопашный бой и акробатические элементы продемонстрировали бойцы спецназа. За моей спиной - мастер-класс от профессиональных кинологов. По команде овчарки преодолевают метровые платы, импровизированные разрушенные мосты и оконные проемы. Усложняют упражнения пылающие факелы. Своего четырехлапого Крафта кинолог Денис Гальмак дрессирует второй год. От элементарных команд "сидеть" и "рядом" - до специальных поисковых операций. Участники спортивной акции с готовностью следили за действом на разных площадках. Такие мероприятия воспитывают духовно и укрепляют физически. Каждый оздоровительный лагерь стремится подготовить свою программу - полезную и познавательную. Всего же в центральном регионе - 65 мест летнего отдыха для детей. Незабываемые впечатления от первой смены получат почти 50 тысяч ребят. 
16.06.2016 18:45

Эстафеты, волейбол и мастер-класс от настоящих бойцов. В оздоровительном лагере "Купалинка", что в Молодечненском районе, сегодня прошли спортивные соревнования. Акцию "Чистое сердце" проводят четвертый год подряд. Дети соревнуются за победный кубок. Программа разнообразная - кроме спартакиады, проводят выступления сотрудников МЧС, милиции и кинологов. Юлия Токарь продолжит тему.

Они с задором перетягивают канат, с готовностью соревнуются в эстафетах и волейболе. Почти полторы тысячи ребят Минской области присоединились к спортивной акции "Чистое сердце". Четвертый год подряд ее проводят в оздоровительном лагере - недалеко от Молодечно. Вместо привычного распорядка дня - соревнования за победный кубок. Среди организаторов - католическая епархия.

Территорию лагеря разделили на несколько тематических площадок. Здесь можно было посидеть в милицейской патрульной машине и даже попробовать себя в роли пожарного - примерить теплоотражающий костюм и каску. Рукопашный бой и акробатические элементы продемонстрировали бойцы спецназа.

За моей спиной - мастер-класс от профессиональных кинологов. По команде овчарки преодолевают метровые платы, импровизированные разрушенные мосты и оконные проемы. Усложняют упражнения пылающие факелы.

Своего четырехлапого Крафта кинолог Денис Гальмак дрессирует второй год. От элементарных команд "сидеть" и "рядом" - до специальных поисковых операций.

Участники спортивной акции с готовностью следили за действом на разных площадках. Такие мероприятия воспитывают духовно и укрепляют физически. Каждый оздоровительный лагерь стремится подготовить свою программу - полезную и познавательную. Всего же в центральном регионе - 65 мест летнего отдыха для детей. Незабываемые впечатления от первой смены получат почти 50 тысяч ребят. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =