В отношении должностных лиц "Амкодор-Шклов" и "Купаловское" возбуждено уголовное дело

Выявленные нарушения дисциплины и условий хозяйствования в ООО "Купаловское" стали поводом для принципиальных решений Главы государства. Ситуация в холдинге оказалась последней каплей в череде недоработок в целом по области. Регион в аутсайдерах по темпам роста экономики, промышленности и сельскому хозяйству. Кроме того, неделей ранее губернатору был объявлен выговор за невыполнение поручения Президента о своевременной выплате зарплаты в области. Неприглядная картина открылась Александру Лукашенко, когда он отверг предложенный маршрут и прошелся по всей территории молочно-товарного комплекса, открыл все закрытые двери. Оказалось, что содержание животных на ферме не выдерживает критики. Кругом технологические нарушения. Порядка не увидел Президент и в производственных помещениях, они больше напоминали склад ненужных вещей. Оказалось, что за фасадом на мехдворе скрыты ржавая техника, металлолом, разобранные погрузчики. Налицо бесхозяйственность и безалаберный подход. Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области возбудило уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц ООО "Купаловское" и "Амкодор-Шклов". Последнему причинен ущерб в особо крупном размере. Конечно, такое состояние дел на сельхозпредприятиях в период, ответственный для страны - посевной кампании, не могло остаться без внимания Президента. Подготовка к весенне-полевым работам всегда на контроле. Важно все - от соблюдения технологий до наличия топлива, семян, удобрений и исправных машин. Кстати, неоднократно Президент поручал правоохранителям подключаться, держать на местах готовность техники к посевной в зоне своего внимания.
27.03.2019 21:02

Выявленные нарушения дисциплины и условий хозяйствования в ООО "Купаловское" стали поводом для принципиальных решений Главы государства. Ситуация в холдинге оказалась последней каплей в череде недоработок в целом по области. Регион в аутсайдерах по темпам роста экономики, промышленности и сельскому хозяйству. Кроме того, неделей ранее губернатору был объявлен выговор за невыполнение поручения Президента о своевременной выплате зарплаты в области. Неприглядная картина открылась Александру Лукашенко, когда он отверг предложенный маршрут и прошелся по всей территории молочно-товарного комплекса, открыл все закрытые двери. Оказалось, что содержание животных на ферме не выдерживает критики. Кругом технологические нарушения. Порядка не увидел Президент и в производственных помещениях, они больше напоминали склад ненужных вещей. Оказалось, что за фасадом на мехдворе скрыты ржавая техника, металлолом, разобранные погрузчики. Налицо бесхозяйственность и безалаберный подход.

Налицо бесхозяйственность и безалаберный подход. .jpg

Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области возбудило уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц ООО "Купаловское" и "Амкодор-Шклов". Последнему причинен ущерб в особо крупном размере. Конечно, такое состояние дел на сельхозпредприятиях в период, ответственный для страны - посевной кампании, не могло остаться без внимания Президента. Подготовка к весенне-полевым работам всегда на контроле. Важно все - от соблюдения технологий до наличия топлива, семян, удобрений и исправных машин. Кстати, неоднократно Президент поручал правоохранителям подключаться, держать на местах готовность техники к посевной в зоне своего внимания.

Налицо бесхозяйственность и безалаберный подход.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =