В особом внимании ГАИ - велосипедисты

Автоинспекторы усиливают контроль над владельцами двухколесных транспортных средств. В первую очередь, сотрудники будут наблюдать, как пересекают проезжую часть, в особенности дети. Нарушители правил дорожного движения получат штрафы. Подробнее Александр Хоровец. Не согласиться с этими юными любителями двухколесных тяжело. Однако некоторые велосипедисты забывают правила дорожного движения. Что может привести к серьезным последствиям. Статистика последних двух недель в столице печальная. На пешеходных переходах под колеса автомобилей попали два велосипедиста. 15-летняя девушка погибла. Пересекая проезжую часть на пешеходном переходе, велосипедист обязан спешиться, напоминают в ГАИ. В случае, когда велодорожка проходит через перекресток, то двигаться в этом месте лучше всего на минимальной скорости. Или также спешиться и перевести двухколесный. Татьяна Дибук крутит педали вот уже 20 лет. Говорит, в хорошую погоду это лучшее транспортное средство. В неприятные ситуации минчанка старается не попадать. Признается, главное - придерживаться правил и уважать других участников дорожного движения. Тогда передвижение из пункта А в пункт Б будет всегда безопасным. Дети-велосипедисты - одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, констатируют автоинспекторы. И напоминают, что двигаться по проезжей части на велосипеде можно только с 14 лет. Особенную бдительность надо проявлять во дворах. Ведь из-за припаркованных авто водитель машины не всегда может увидеть такого же водителя, только на велосипеде. Применительно к тем велолюбителям, что пренебрегают правилами, будут применены самые жесткие меры, предупреждают в ГАИ. Серьезные санкции ждут и водителей, которые нарушают скоростной режим. Столичная ГАИ проводит операцию "Скорость". Под особенным вниманием кольцевая автодорога и основные магистрали города. Завершится операция первого августа. 
26.07.2016 15:18

Автоинспекторы усиливают контроль над владельцами двухколесных транспортных средств. В первую очередь, сотрудники будут наблюдать, как пересекают проезжую часть, в особенности дети. Нарушители правил дорожного движения получат штрафы. Подробнее Александр Хоровец.

Не согласиться с этими юными любителями двухколесных тяжело. Однако некоторые велосипедисты забывают правила дорожного движения. Что может привести к серьезным последствиям. Статистика последних двух недель в столице печальная. На пешеходных переходах под колеса автомобилей попали два велосипедиста. 15-летняя девушка погибла.

Пересекая проезжую часть на пешеходном переходе, велосипедист обязан спешиться, напоминают в ГАИ. В случае, когда велодорожка проходит через перекресток, то двигаться в этом месте лучше всего на минимальной скорости. Или также спешиться и перевести двухколесный.

Татьяна Дибук крутит педали вот уже 20 лет. Говорит, в хорошую погоду это лучшее транспортное средство. В неприятные ситуации минчанка старается не попадать. Признается, главное - придерживаться правил и уважать других участников дорожного движения. Тогда передвижение из пункта А в пункт Б будет всегда безопасным.

Дети-велосипедисты - одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, констатируют автоинспекторы. И напоминают, что двигаться по проезжей части на велосипеде можно только с 14 лет. Особенную бдительность надо проявлять во дворах. Ведь из-за припаркованных авто водитель машины не всегда может увидеть такого же водителя, только на велосипеде. Применительно к тем велолюбителям, что пренебрегают правилами, будут применены самые жесткие меры, предупреждают в ГАИ.

Серьезные санкции ждут и водителей, которые нарушают скоростной режим. Столичная ГАИ проводит операцию "Скорость". Под особенным вниманием кольцевая автодорога и основные магистрали города. Завершится операция первого августа. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =