В Осиповичах первых пациентов приняла обновленная центральная больница

Особый презент получили жители Осиповичей. Это обновленная районная больница. Теперь местным жителям не нужно ехать за современными услугами диагностирования и лечения в столицу. Таким образом, доступность и высокое качество медицинских услуг остаются главными приоритетами системы здравоохранения Беларуси.  Андрей Ястребов изучил новые возможности центральной больницы в Осиповичах.  За плечами - учеба в Витебске и  работа в столице. Александр Наумов - один из 12 молодых специалистов, которые в этом году влились в профессиональный коллектив районной больницы. Вернулся на малую родину - в Осиповичи - уже в должности акушера-гинеколога. Помогает появиться на свет маленьким жителям Осиповичского района. И сразу хорошая новость: к Новому году в обновленной центральной больнице родились 8 малышей.  Спустя 10 лет после замороженного строительства - торжественное открытие нового корпуса больницы. Теперь здесь настоящий диагностический центр. Современный рентген-кабинет работает в круглосуточном режиме. В сутки до 30 обращений. Современный компьютерный томограф установлен в Осиповичской ЦРБ Компьютерный томограф поможет быстро распознать ишемический инсульт. Это та самая цифровизация медицины, о которой так много говорят.  А еще - лечебный центр, где теперь способны оказать любую хирургическую помощь.  Одновременно здесь могут работать две операционные, плюс еще одна - для экстренных случаев. Лапароскопия, протезирование. Раньше пациентам приходилось обращаться в Бобруйск и даже столицу за помощью.  Теперь все на месте - рассказывает молодой врач-анестезиолог Евгений Демиденко. Операционные столы-трансформеры способны подстроиться под любой вид вмешательства. В помощь - высокие технологии.    В Осиповичской ЦРБ открыто отделение гемодиализа Скоро здесь заработает и отделение гемодиализа. Жизненно важного для тех, кто нуждается в пересадке почки. Поддерживать пациентов будут шесть современных аппаратов.   Все новшества клиники уже оценили первые пациенты центра.  Модернизация Осиповичской ЦРБ продолжится Новый корпус - это еще не остановка на пути масштабной модернизации больницы. Реконструкция коснется в этом году и поликлиники. Увеличится, например, количество кабинетов врачей общей практики.
07.01.2020 21:30
Особый презент получили жители Осиповичей. Это обновленная районная больница. Теперь местным жителям не нужно ехать за современными услугами диагностирования и лечения в столицу. Таким образом, доступность и высокое качество медицинских услуг остаются главными приоритетами системы здравоохранения Беларуси. 

Андрей Ястребов изучил новые возможности центральной больницы в Осиповичах. 

За плечами - учеба в Витебске и  работа в столице. Александр Наумов - один из 12 молодых специалистов, которые в этом году влились в профессиональный коллектив районной больницы. Вернулся на малую родину - в Осиповичи - уже в должности акушера-гинеколога. Помогает появиться на свет маленьким жителям Осиповичского района.
И сразу хорошая новость: к Новому году в обновленной центральной больнице родились 8 малышей. 
Спустя 10 лет после замороженного строительства - торжественное открытие нового корпуса больницы. Теперь здесь настоящий диагностический центр. Современный рентген-кабинет работает в круглосуточном режиме. В сутки до 30 обращений.

В Осиповичской ЦРБ открыто отделение гемодиализа

Современный компьютерный томограф установлен в Осиповичской ЦРБ

Компьютерный томограф поможет быстро распознать ишемический инсульт. Это та самая цифровизация медицины, о которой так много говорят. 
А еще - лечебный центр, где теперь способны оказать любую хирургическую помощь. 
Одновременно здесь могут работать две операционные, плюс еще одна - для экстренных случаев. Лапароскопия, протезирование. Раньше пациентам приходилось обращаться в Бобруйск и даже столицу за помощью. 
Теперь все на месте - рассказывает молодой врач-анестезиолог Евгений Демиденко. Операционные столы-трансформеры способны подстроиться под любой вид вмешательства. В помощь - высокие технологии. 
 

В Осиповичской ЦРБ открыто отделение гемодиализа

Скоро здесь заработает и отделение гемодиализа. Жизненно важного для тех, кто нуждается в пересадке почки. Поддерживать пациентов будут шесть современных аппаратов.  
Все новшества клиники уже оценили первые пациенты центра. 

Модернизация Осиповичской ЦРБ продолжится

Новый корпус - это еще не остановка на пути масштабной модернизации больницы. Реконструкция коснется в этом году и поликлиники. Увеличится, например, количество кабинетов врачей общей практики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =