В Орше выйдет в свет "Букварь Оршанский"

В Орше к новому учебному году выйдет в свет "Букварь Оршанский". В красочной брошюре буквы белорусского и русского языков сопровождают познавательные рассказы о достопримечательностях города и района. Так, например, на букву "К" размещена историческая справка о Коллегиуме иезуитов, на букву "Л" - история местной Лавры. К печати готовится четвертое издание "Букваря Оршанского". В подарок от города 1 сентября его получат все первоклассники. Первый букварь на территории Беларуси был напечатан именно в Орше. Книгу для обучения грамоте издал в 1631 году просветитель Спиридон Соболь. Он, собственно, и ввел в обиход термин "букварь".
25.05.2015 19:17

В Орше к новому учебному году выйдет в свет "Букварь Оршанский". В красочной брошюре буквы белорусского и русского языков сопровождают познавательные рассказы о достопримечательностях города и района. Так, например, на букву "К" размещена историческая справка о Коллегиуме иезуитов, на букву "Л" - история местной Лавры. К печати готовится четвертое издание "Букваря Оршанского". В подарок от города 1 сентября его получат все первоклассники.

Первый букварь на территории Беларуси был напечатан именно в Орше. Книгу для обучения грамоте издал в 1631 году просветитель Спиридон Соболь. Он, собственно, и ввел в обиход термин "букварь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =