В Орше последний звонок прозвенел для лучших выпускников страны

Военный парад в наши дни - символ непобедимой, мирной и независимой страны. В которой и живут сотни тысяч юных белорусов. Сегодня многие из них вступают во взрослую жизнь - в школах и гимназиях прошли последние звонки. Приветствие выпускникам направил Президент и выразил убеждение, что их энергия, ум и талант будут работать во имя мира и процветания родной страны. Лучшие ученики стали участниками  и республиканского праздника  в Орше. О тех, в чьих руках будущее Беларуси,  - Марина Романовская. На красной ковровой дорожке  в элегантных платьях и стильных костюмах - выпускники из всех регионов страны.  Позади 11 школьных лет. И сегодня один из самых волнительных дней. Прозвучал последний звонок. В этом году со школой попрощались 56 тысяч 11-классников. Впереди - экзамены и поступление. А пока - время праздника.  Главной площадкой большого праздника стала Ледовая арена. На республиканский "Последний звонок" пригласили без малого две тысячи выпускников. 11 лет они отлично учились, заявляли о себе на олимпиадах, участвовали в творческих конкурсах и побеждали на спортивных соревнованиях. Юлии Тимощенко очень идет и  праздничное платье, и кимоно. Тяжелые еженедельные тренировки, престижные соревнование и,  конечно,  призовые места - это уже образ жизни. Для тренера Юлия стала настоящим открытием. Благодаря своему упорству,  девушка входит национальную сборную страны по таэквондо. Выпускница Алина Ярошук также успешно совмещала учебу и спорт. Вот уже 11 лет девушка занимается художественной гимнастикой, получила звание "мастера спорта". В планах выпускницы - сделать карьеру тренера, поступать хочет на физкультурный факультет Купаловского университета. А эти аплодисменты - в честь учителей. Семь лучших классных руководителей - из каждой области и Минска -  удостоены благодарности министра образования. Для своих учеников они стали примером. И сегодня на большом празднике наставники дают напутствие вчерашним школьникам.  В Витебске концерт для старшеклассников прошел в Летнем амфитеатре. В зале, как на лучших шоу «Славянского базара», аншлаг.  Мастер-классы по хореографии, фотозоны, интерактивные площадки. В Могилеве праздник прошел на площади Звезд. Здесь сотни выпускников закружились в ритме вальса. 
30.05.2019 21:02

Военный парад в наши дни - символ непобедимой, мирной и независимой страны. В которой и живут сотни тысяч юных белорусов. Сегодня многие из них вступают во взрослую жизнь - в школах и гимназиях прошли последние звонки. Приветствие выпускникам направил Президент и выразил убеждение, что их энергия, ум и талант будут работать во имя мира и процветания родной страны. Лучшие ученики стали участниками  и республиканского праздника  в Орше.

О тех, в чьих руках будущее Беларуси,  - Марина Романовская.

На красной ковровой дорожке  в элегантных платьях и стильных костюмах - выпускники из всех регионов страны.  Позади 11 школьных лет. И сегодня один из самых волнительных дней. Прозвучал последний звонок.

В этом году со школой попрощались 56 тысяч 11-классников. Впереди - экзамены и поступление. А пока - время праздника. 

Главной площадкой большого праздника стала Ледовая арена. На республиканский "Последний звонок" пригласили без малого две тысячи выпускников. 11 лет они отлично учились, заявляли о себе на олимпиадах, участвовали в творческих конкурсах и побеждали на спортивных соревнованиях.

Юлии Тимощенко очень идет и  праздничное платье, и кимоно. Тяжелые еженедельные тренировки, престижные соревнование и,  конечно,  призовые места - это уже образ жизни. Для тренера Юлия стала настоящим открытием. Благодаря своему упорству,  девушка входит национальную сборную страны по таэквондо.

Выпускница Алина Ярошук также успешно совмещала учебу и спорт. Вот уже 11 лет девушка занимается художественной гимнастикой, получила звание "мастера спорта". В планах выпускницы - сделать карьеру тренера, поступать хочет на физкультурный факультет Купаловского университета.

А эти аплодисменты - в честь учителей. Семь лучших классных руководителей - из каждой области и Минска -  удостоены благодарности министра образования. Для своих учеников они стали примером. И сегодня на большом празднике наставники дают напутствие вчерашним школьникам. 

В Витебске концерт для старшеклассников прошел в Летнем амфитеатре. В зале, как на лучших шоу «Славянского базара», аншлаг. 

Мастер-классы по хореографии, фотозоны, интерактивные площадки. В Могилеве праздник прошел на площади Звезд. Здесь сотни выпускников закружились в ритме вальса. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =