В онлайн-гостиной Белтелерадиокомпании - судья высшей международной категории по воднолыжному спорту

Воднолыжный сезон только начался, а наши спортсмены уже положили в свои копилки ценнейшие награды международных состязаний. Алексей Жерносек занял первые места на престижных турнирах в Австралии и США. А белоруска Наталья Бердникова поднялась на вторую ступеньку состязания во Флориде. На следующей неделе Беларусь впервые проведет у себя соревнования, входящие в мировой рейтинг. Об этом в онлайн-гостиной Белтелерадиокомпании рассказала судья высшей международной категории по воднолыжному спорту Инесса Потэс. Инесса Потэс, заслуженный мастер спорта СССР, судья высшей международной категории: "С 9 по 12 июня в Новополоцке будет проходить турнир памяти Николая Леонидовича Генова, который посвящен 50-летию создания воднолыжного спорта в этом городе. Из Беларуси будут выступать 10 спортсменов нацкоманды и еще 32 человека. Этот старт будет являться отборочным для первенства Европы до 21 года". На этот сезон запланировано 7 крупных республиканских соревнований, в том числе чемпионат. Подробности онлайн-конференции - на нашем сайте tvr.by.
02.06.2016 15:17

Воднолыжный сезон только начался, а наши спортсмены уже положили в свои копилки ценнейшие награды международных состязаний. Алексей Жерносек занял первые места на престижных турнирах в Австралии и США. А белоруска Наталья Бердникова поднялась на вторую ступеньку состязания во Флориде. На следующей неделе Беларусь впервые проведет у себя соревнования, входящие в мировой рейтинг. Об этом в онлайн-гостиной Белтелерадиокомпании рассказала судья высшей международной категории по воднолыжному спорту Инесса Потэс.

Инесса Потэс, заслуженный мастер спорта СССР, судья высшей международной категории: "С 9 по 12 июня в Новополоцке будет проходить турнир памяти Николая Леонидовича Генова, который посвящен 50-летию создания воднолыжного спорта в этом городе. Из Беларуси будут выступать 10 спортсменов нацкоманды и еще 32 человека. Этот старт будет являться отборочным для первенства Европы до 21 года".

На этот сезон запланировано 7 крупных республиканских соревнований, в том числе чемпионат. Подробности онлайн-конференции - на нашем сайте tvr.by.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =