В одной из поликлиник Гомеля начнут работать онлайн-консультации

Уточнить диагноз, расшифровать результаты анализов и разобраться в принимаемых лекарствах. Все это теперь можно сделать, не идя к врачу. В одной из поликлиник Гомеля начнут работать онлайн-консультации. Сюжет Алексея Немова. Сберечь свое время, а главное, здоровье. В этой поликлинике Гомеля проблему с очередями у кабинетов решили исправить с помощью современных технологий. Получить консультацию врача теперь можно с помощью Интернета. Онлайн-прием будет вести не только терапевт. Также можно получить советы от стоматолога, хирурга и других специалистов. Каждый из них будет принимать в определенный день. Время для консультации самое удобное. С 13 до 14 часов. Когда на большинстве предприятий и организаций обеденный перерыв. Несмотря на то, что спросить совета у врачей дистанционно можно было и раньше, практически в каждой поликлинике действуют горячие линии, использование веб-камеры позволило проводить такие приемы на качественно новом уровне. Теперь, не выходя из дома, можно уточнить диагноз, расшифровать результаты исследований и анализов. Наталья Дмитриева, завфилиалом № 2 Гомельской центральной городской поликлиники: "В результате этих онлайн-консультаций решаются многие проблемы, особенно консультативная помощь для лежачих пациентов. Либо можно проконсультироваться, правильно ли назначено обследование и лечение". Насколько будет популярен онлайн-прием, станет известно совсем скоро. К слову, такой эксперимент проходит еще и в одной столичной поликлинике. В Гомеле же уверены, уже с начала апреля такие консультации заработают на постоянной основе.
26.03.2015 08:04

Уточнить диагноз, расшифровать результаты анализов и разобраться в принимаемых лекарствах. Все это теперь можно сделать, не идя к врачу. В одной из поликлиник Гомеля начнут работать онлайн-консультации.

Сюжет Алексея Немова.

Сберечь свое время, а главное, здоровье. В этой поликлинике Гомеля проблему с очередями у кабинетов решили исправить с помощью современных технологий.

Получить консультацию врача теперь можно с помощью Интернета. Онлайн-прием будет вести не только терапевт. Также можно получить советы от стоматолога, хирурга и других специалистов.

Каждый из них будет принимать в определенный день. Время для консультации самое удобное. С 13 до 14 часов. Когда на большинстве предприятий и организаций обеденный перерыв.

Несмотря на то, что спросить совета у врачей дистанционно можно было и раньше, практически в каждой поликлинике действуют горячие линии, использование веб-камеры позволило проводить такие приемы на качественно новом уровне. Теперь, не выходя из дома, можно уточнить диагноз, расшифровать результаты исследований и анализов.

Наталья Дмитриева, завфилиалом № 2 Гомельской центральной городской поликлиники:

"В результате этих онлайн-консультаций решаются многие проблемы, особенно консультативная помощь для лежачих пациентов. Либо можно проконсультироваться, правильно ли назначено обследование и лечение".

Насколько будет популярен онлайн-прием, станет известно совсем скоро. К слову, такой эксперимент проходит еще и в одной столичной поликлинике. В Гомеле же уверены, уже с начала апреля такие консультации заработают на постоянной основе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =