В объезд на время ремонта моста

Угроза остаться без связи с "большой землей" едва не нависла над жителями некоторых деревень в Пуховичском районе. Мост на Свислочи, который здесь установили несколько лет назад, по слухам, собирались снести. Мол, инженерная конструкция была рассчитана на несколько лет эксплуатации, и сейчас мост находится в аварийном состоянии. Антонина Станкевич решала задачу как с берега левого добраться на берег правый. Доехать до деревни Лешницы, что за 20 километров от МКАД, можно и в объезд.  Правда, потратить придется едва не полтора часа. Сначала двигаешься по большим деревням - а это законное ограничение скорости, а потом дорога и вообще становится гравийной: особо не разгонишься. Наконец добираемся к Лешниц. Вообще, здесь есть два моста. Но состояние пешеходного доверия не вызывает. Настоящим спасением для жителей деревни Лешницы стал относительно новый железный мост через Свислочь. По нему и человек легко пройдет, и автомобиль проедет. Правда, несколько дней назад деревню облетели тревожные слухи - мост собираются снести. На первый взгляд, тревоги жителей справедливы. Часть конструкций разобрали, въехать на мост на автомобиле нельзя. Представители местной власти людей успокаивают: ремонт плановый, мост заработает в обычном режиме через неделю после ремонтных работ. Другое дело, что людей не предупредили заранее о таких планах. Сложности коммуникации вызвали панику среди местных жителей. Более того: железный военный мост - это временное решение проблемы. Району остро нужная нормальная автомобильная переправа. Вот только денег на новый мост в районном бюджете пока нет. Цена вопроса - около 7 миллиардов рублей. 
18.05.2015 15:17

Угроза остаться без связи с "большой землей" едва не нависла над жителями некоторых деревень в Пуховичском районе. Мост на Свислочи, который здесь установили несколько лет назад, по слухам, собирались снести. Мол, инженерная конструкция была рассчитана на несколько лет эксплуатации, и сейчас мост находится в аварийном состоянии. Антонина Станкевич решала задачу как с берега левого добраться на берег правый.

Доехать до деревни Лешницы, что за 20 километров от МКАД, можно и в объезд.  Правда, потратить придется едва не полтора часа. Сначала двигаешься по большим деревням - а это законное ограничение скорости, а потом дорога и вообще становится гравийной: особо не разгонишься. Наконец добираемся к Лешниц. Вообще, здесь есть два моста. Но состояние пешеходного доверия не вызывает.

Настоящим спасением для жителей деревни Лешницы стал относительно новый железный мост через Свислочь. По нему и человек легко пройдет, и автомобиль проедет. Правда, несколько дней назад деревню облетели тревожные слухи - мост собираются снести.

На первый взгляд, тревоги жителей справедливы. Часть конструкций разобрали, въехать на мост на автомобиле нельзя.

Представители местной власти людей успокаивают: ремонт плановый, мост заработает в обычном режиме через неделю после ремонтных работ. Другое дело, что людей не предупредили заранее о таких планах. Сложности коммуникации вызвали панику среди местных жителей.

Более того: железный военный мост - это временное решение проблемы. Району остро нужная нормальная автомобильная переправа. Вот только денег на новый мост в районном бюджете пока нет. Цена вопроса - около 7 миллиардов рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =