В Нью-Йорке Владимир Макей открыл фотовыставку "Чернобыль: трагедия, уроки, надежда"

В ходе визита в Нью-Йорк Владимир Макей открыл фотовыставку "Чернобыль: трагедия, уроки, надежда". На экспозиции представлены 30 работ Филиппа Гроссмана. Это американский фотограф, который семь раз был в зоне отчуждения. Выставка организована белорусской стороной при поддержке русско-американского фонда. Обращаясь к гостям мероприятия, Владимир Макей назвал годовщину трагедии напоминанием о необходимости бережного сохранения идеалов, связанных с ценностью человеческой жизни. Вместе с белорусским дипломатом экспозицию открывала заместитель Генсека ООН, администратор программы развития ООН Хелен Кларк. И уже завтра вечером она прилетит с визитом в Минск. В белорусской столице госпожа Кларк примет участие в мероприятиях, посвященных 30-летию аварии на ЧАЭС.
23.04.2016 12:14

В ходе визита в Нью-Йорк Владимир Макей открыл фотовыставку "Чернобыль: трагедия, уроки, надежда". На экспозиции представлены 30 работ Филиппа Гроссмана. Это американский фотограф, который семь раз был в зоне отчуждения. Выставка организована белорусской стороной при поддержке русско-американского фонда. Обращаясь к гостям мероприятия, Владимир Макей назвал годовщину трагедии напоминанием о необходимости бережного сохранения идеалов, связанных с ценностью человеческой жизни.

Вместе с белорусским дипломатом экспозицию открывала заместитель Генсека ООН, администратор программы развития ООН Хелен Кларк. И уже завтра вечером она прилетит с визитом в Минск. В белорусской столице госпожа Кларк примет участие в мероприятиях, посвященных 30-летию аварии на ЧАЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =