В новый год в новом статусе - Слуцк вступил в права культурной столицы Беларуси - 2023

В первый день Нового года стародавний Слуцк вступил в права культурной столицы Беларуси - 2023. Город с древней историей, знаменитый памятниками архитектуры и выдающимися уроженцами подхватил эстафету Орши и готовится удивить обширной и богатой программой мероприятий, событий, духовных встреч. Столица знаменитых мануфактур с производством уникальных "слуцких поясов"; место, где зародился один из первых профессиональных театров Беларуси и одно из старейших учебных заведений; колыбель стародавних книжных памятников и иконописи - историю древнего Слуцка бережно хранит местный краеведческий музей, расположенный в здании 18 века. В коллекции учреждения - более 35 тысяч экспонатов, рассказывающих о древнем и современном Слуцке и о его знаменитостях. Год в статусе культурной столицы Слуцк встречает похорошевшим и обновленным. Город планирует удивить жителей и гостей россыпью самых разных мероприятий и проектов, среди которых - выставки, концерты, фестивали, пленэры, духовные форумы и культурно-просветительские акции. Читайте также: Музей Бялыницкого-Бирули отмечает 40-летие 6 января зрители снова смогут вершить судьбы участников проекта "Фактор.by" Итог санкций: в Большом стало больше разнообразных премьер
02.01.2023 17:00

В первый день Нового года стародавний Слуцк вступил в права культурной столицы Беларуси - 2023. Город с древней историей, знаменитый памятниками архитектуры и выдающимися уроженцами подхватил эстафету Орши и готовится удивить обширной и богатой программой мероприятий, событий, духовных встреч.

Столица знаменитых мануфактур с производством уникальных "слуцких поясов"; место, где зародился один из первых профессиональных театров Беларуси и одно из старейших учебных заведений; колыбель стародавних книжных памятников и иконописи - историю древнего Слуцка бережно хранит местный краеведческий музей, расположенный в здании 18 века. В коллекции учреждения - более 35 тысяч экспонатов, рассказывающих о древнем и современном Слуцке и о его знаменитостях.

Год в статусе культурной столицы Слуцк встречает похорошевшим и обновленным. Город планирует удивить жителей и гостей россыпью самых разных мероприятий и проектов, среди которых - выставки, концерты, фестивали, пленэры, духовные форумы и культурно-просветительские акции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =