В Новый год со знаком плюс

Аномально теплая погода будет властвовать еще несколько недель. В этом году среднесуточная температура декабря превышает климатическую норму на 5-10 градусов. Такая погода больше характерна для начала ноября. В последний раз такое продолжительное тепло наблюдалось почти сорок лет назад. Плюсовая температура будет сопровождаться мокрым снегом и гололедицей. А в утренние часы столицу окутает туман.Теплая погода обусловлена тем, что больше недели страна находилась на стыке глубокого циклона и широкого антициклона. В последние дни декабря все еще сохранится повышенный температурный режим, но постепенно будет снижаться до ноля.
27.12.2013 15:24

Аномально теплая погода будет властвовать еще несколько недель.

Аномально теплая погода будет властвовать еще несколько недель. В этом году среднесуточная температура декабря превышает климатическую норму на 5-10 градусов. Такая погода больше характерна для начала ноября. В последний раз такое продолжительное тепло наблюдалось почти сорок лет назад. Плюсовая температура будет сопровождаться мокрым снегом и гололедицей. А в утренние часы столицу окутает туман.


Теплая погода обусловлена тем, что больше недели страна находилась на стыке глубокого циклона и широкого антициклона. В последние дни декабря все еще сохранится повышенный температурный режим, но постепенно будет снижаться до ноля.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =