В Новополоцке состоялся пятый конкурс строевой песни Победные марши

Смотр проходит по инициативе городской организации общественного объединения Белая Русь. Послушать песни военных лет в исполнении школьников и военнослужащих приходят сотни горожан и ветераны.Подробности - у Ольги Масловской.Петь, синхронно маршировать и не потерять обувь. Позади месяц ежедневных занятий по строевой подготовке, споры по выбору конкурсной песни. Выступление длится всего несколько минут, но им важно спеть не просто хорошо - блестяще.В этом году в конкурсе участвуют более десяти команд. И это не просто пение - настоящий урок патриотизма.По главной улице маршем пройдут 700 школьников. На время праздника перекрывается дорожное движение, но это горожан не смущает. Конкурс-смотр в Новополоцке любят, ждут. Послушать песни Победы приходят семьями.Организаторы пригласили на праздник ветеранов из Новополоцка, Полоцка и других районов области. Для них на городской площади устроили настоящий зрительный зал. Героям важно внимание, но еще важнее - память об их подвиге.Дети подарили ветеранам символические открытки. И завели еще одну традицию конкурса: победные марши будут звучать каждый год и при любой погоде.Школьники дали торжественную клятву - всегда помнить подвиг старшего поколения. И, выпуская в небо сто шаров в цветах белорусского флага, каждый пожелал одного - мирного неба.
06.05.2014 12:09

Смотр проходит по инициативе городской организации общественного объединения Белая Русь. Послушать песни военных лет в исполнении школьников и военнослужащих приходят сотни горожан и ветераны.

Смотр проходит по инициативе городской организации общественного объединения Белая Русь. Послушать песни военных лет в исполнении школьников и военнослужащих приходят сотни горожан и ветераны.

Подробности - у Ольги Масловской.

Петь, синхронно маршировать и не потерять обувь. Позади месяц ежедневных занятий по строевой подготовке, споры по выбору конкурсной песни. Выступление длится всего несколько минут, но им важно спеть не просто хорошо - блестяще.

В этом году в конкурсе участвуют более десяти команд. И это не просто пение - настоящий урок патриотизма.

По главной улице маршем пройдут 700 школьников. На время праздника перекрывается дорожное движение, но это горожан не смущает. Конкурс-смотр в Новополоцке любят, ждут. Послушать песни Победы приходят семьями.

Организаторы пригласили на праздник ветеранов из Новополоцка, Полоцка и других районов области. Для них на городской площади устроили настоящий зрительный зал. Героям важно внимание, но еще важнее - память об их подвиге.

Дети подарили ветеранам символические открытки. И завели еще одну традицию конкурса: победные марши будут звучать каждый год и при любой погоде.

Школьники дали торжественную клятву - всегда помнить подвиг старшего поколения. И, выпуская в небо сто шаров в цветах белорусского флага, каждый пожелал одного - мирного неба.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =