В Новополоцке продолжают обследовать треснувший мост

В Новополоцке специалисты продолжают обследовать треснувший мост через Западную Двину. Построен он был в 1962 году так называемым коробчатым способом. Накануне было принято решение о запрете проезда для большегрузного транспорта (общей массой свыше 38 тонн). Сейчас стоит вопрос об ограничении проезда автомобилей массой от 5 тонн. В эту категорию попадают не только фуры, но и пассажирские автобусы большой вместимости. Все пять мостов в Беларуси, построенных аналогичным способом, дали трещину. По словам специалистов, такие конструкции крайне недолговечны и были рассчитаны на нагрузки до 30 тонн.
23.01.2018 15:07

В Новополоцке специалисты продолжают обследовать треснувший мост через Западную Двину. Построен он был в 1962 году так называемым коробчатым способом. Накануне было принято решение о запрете проезда для большегрузного транспорта (общей массой свыше 38 тонн). Сейчас стоит вопрос об ограничении проезда автомобилей массой от 5 тонн. В эту категорию попадают не только фуры, но и пассажирские автобусы большой вместимости.

Все пять мостов в Беларуси, построенных аналогичным способом, дали трещину. По словам специалистов, такие конструкции крайне недолговечны и были рассчитаны на нагрузки до 30 тонн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =