В новом учебном году в вузах страны откроются более 20 новых специальностей

Больше всего новинок появятся в сфере IT Также есть обновления в спорте, преподавании и дизайнерском деле. Например, в Гродненском госуниверситете начнут готовить дизайнеров виртуальной среды. Прирастут и технические специальности. В БГТУ начнут обучать специалистов по водоподготовке, в БНТУ  - инженеров по проектированию и эксплуатации атомных электростанций.  Ремма Герловская, консультант управления высшего образования  главного управления Минобразования Беларуси: "В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы открыта подготовка по специальности “искусственный интеллект”, по специальностям “спортивно-педагогическая деятельность”, “тренерская работа”, а также по специальности “робототехника и технические комплексы”. По этой специальности также открыта подготовка в Гомельском государственном технологическом университете". Более 55 тыс. студентов планируют принять вузы в новом учебном году В новом учебном году 50 вузов примут более 55 тысяч студентов. Около 27 тысяч будут обучаться за счет средств бюджета.
13.07.2020 08:59

Больше всего новинок появятся в сфере IT


Также есть обновления в спорте, преподавании и дизайнерском деле. Например, в Гродненском госуниверситете начнут готовить дизайнеров виртуальной среды. Прирастут и технические специальности. В БГТУ начнут обучать специалистов по водоподготовке, в БНТУ  - инженеров по проектированию и эксплуатации атомных электростанций. 

Ремма Герловская, консультант управления высшего образования  главного управления Минобразования Беларуси: "В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы открыта подготовка по специальности “искусственный интеллект”, по специальностям “спортивно-педагогическая деятельность”, “тренерская работа”, а также по специальности “робототехника и технические комплексы”. По этой специальности также открыта подготовка в Гомельском государственном технологическом университете".

Более 55 тыс. студентов планируют принять вузы в новом учебном году

В новом учебном году 50 вузов примут более 55 тысяч студентов. Около 27 тысяч будут обучаться за счет средств бюджета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =