В Несвижском дворцово-парковом комплексе появился первый туристический электробус

Экоинновации - на практике. Беларусь постепенно переходит к зеленой экономике. Так, сегодня в Несвижском дворцово-парковом комплексе появился первый туристический электробус. Надежда Сербиненко о реализации зеленых инициатив. Несвижский дворцово-парковый комплекс - один из самых крупных туристических объектов Беларуси. Ежегодно его посещают полмиллиона туристов из разных стран мира. Сегодня исторический объект стал площадкой для экоинноваций. Первый электробус появился в автопарке комплекса. Новый электромобиль рассчитан на 20 туристов. Спроектирован он так, чтобы пассажиры ощущали себя максимально комфортно - широкие окна, бесшумный ход и аудиогид. Заряжается автобус от обычной розетки. Полной зарядки хватает на 70 километров. Покупка электробуса - часть проекта перехода Беларуси к зеленой экономике. Его организаторы - Евросоюз и программа развития ООН в Беларуси. Главный куратор зеленых инициатив - Министерство природных ресурсов. На территории Минской области уже реализуется несколько зеленых инициатив - производство экобумаги из макулатуры в Борисове, сбор и выращивание лекарственных растений в Мядельском районе и сохранение популяции редких птиц - в Налибокской пуще.
04.05.2016 18:50

Экоинновации - на практике. Беларусь постепенно переходит к зеленой экономике. Так, сегодня в Несвижском дворцово-парковом комплексе появился первый туристический электробус. Надежда Сербиненко о реализации зеленых инициатив.

Несвижский дворцово-парковый комплекс - один из самых крупных туристических объектов Беларуси. Ежегодно его посещают полмиллиона туристов из разных стран мира. Сегодня исторический объект стал площадкой для экоинноваций. Первый электробус появился в автопарке комплекса.

Новый электромобиль рассчитан на 20 туристов. Спроектирован он так, чтобы пассажиры ощущали себя максимально комфортно - широкие окна, бесшумный ход и аудиогид. Заряжается автобус от обычной розетки. Полной зарядки хватает на 70 километров.

Покупка электробуса - часть проекта перехода Беларуси к зеленой экономике. Его организаторы - Евросоюз и программа развития ООН в Беларуси. Главный куратор зеленых инициатив - Министерство природных ресурсов.

На территории Минской области уже реализуется несколько зеленых инициатив - производство экобумаги из макулатуры в Борисове, сбор и выращивание лекарственных растений в Мядельском районе и сохранение популяции редких птиц - в Налибокской пуще.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =