В Национальной библиотеке в Минске открылась выставка "Белфармация сквозь столетие"

"Белфармация сквозь столетие" - в Национальной библиотеке  состоялось открытие выставки, посвященной вековому юбилею предприятия. На ней можно увидеть портреты руководителей–ветеранов компании, ее подразделений, лучшие моменты из жизни. За свою историю Белфармация достигла многого. Сейчас в сети компании более 200 аптек по Минску, есть личный склад и лаборатория. Работает около 2 тысяч сотрудников. Клиенты ежегодно совершают более 16 миллионов покупок. И главная задача на сегодня - это своевременно обеспечить медикаментами население и организации здравоохранения.  Дмитрий Чередниченко,  замминистра здравоохранения Беларуси: В настоящих условиях мы находим новые логистические пути приобретения аппаратов, мы активнее сотрудничаем с Российской Федерацией, с Индией, Китаем, Бангладешем, со всеми нашими дружественными странами, по поставке сырья, поставке готовых лекарственных средств.  Сергей Литош,  гендиректор РУП "Белфармация":   Очень символично, что эта дата совпала с Годом исторической памяти, и мы делаем много мероприятий для того, чтобы сохранить память о людях, память о событиях.  Свой вековой юбилей предприятие "Белфармация" торжественно отметит 15 мая. Читайте также: В Украине запретили продавать белорусские лекарства, вот только кому они сделали хуже? Марина Шкроб рассказала о том, что происходит с ценами на лекарства в Беларуси
15.04.2022 08:32

"Белфармация сквозь столетие" - в Национальной библиотеке  состоялось открытие выставки, посвященной вековому юбилею предприятия. На ней можно увидеть портреты руководителей–ветеранов компании, ее подразделений, лучшие моменты из жизни. За свою историю Белфармация достигла многого. Сейчас в сети компании более 200 аптек по Минску, есть личный склад и лаборатория. Работает около 2 тысяч сотрудников. Клиенты ежегодно совершают более 16 миллионов покупок. И главная задача на сегодня - это своевременно обеспечить медикаментами население и организации здравоохранения. 

Дмитрий Чередниченко,  замминистра здравоохранения Беларуси:

В настоящих условиях мы находим новые логистические пути приобретения аппаратов, мы активнее сотрудничаем с Российской Федерацией, с Индией, Китаем, Бангладешем, со всеми нашими дружественными странами, по поставке сырья, поставке готовых лекарственных средств. 


Сергей Литош,  гендиректор РУП "Белфармация":  

Очень символично, что эта дата совпала с Годом исторической памяти, и мы делаем много мероприятий для того, чтобы сохранить память о людях, память о событиях. 


Свой вековой юбилей предприятие "Белфармация" торжественно отметит 15 мая.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =