В Нацбиблиотеке презентовали информационный ресурс, посвященный сотрудничеству Беларуси и ЮНЕСКО

В Национальной библиотеке сегодня презентовали информационный ресурс, посвященный результатам сотрудничества Беларуси и ЮНЕСКО. Виртуальный проект состоит из десяти тематических разделов. Они рассказывают о совместных достижениях нашей страны и международной организации за 65-летнюю историю сотрудничества. Здесь же руководители госорганов, учреждений культуры и образования, представители секретариата ЮНЕСКО обсудили вопросы развития и укрепления взаимоотношений в науке, культуре, информации и коммуникации. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Наши представители инициативно выдвигают, вносят ряд предложений по продвижению белорусской тематики в этой организации. Мы тесно взаимодействуем со странами-соседями, с иностранными комиссиями по делам ЮНЕСКО от стран-соседей. Мы очень удовлетворены состоянием нашего сотрудничества с ЮНЕСКО, мы намерены и впредь участвовать в этой организации". Особое внимание уделяется участию молодежи в проектах международной организации. В нашей стране работает 6 кафедр ЮНЕСКО, открыто 19 ассоциированных школ. Также создано 50 клубов ЮНЕСКО, которые объединяют около 2 тысяч детей и молодых людей во всех регионах Беларуси.
23.05.2019 21:25

В Национальной библиотеке сегодня презентовали информационный ресурс, посвященный результатам сотрудничества Беларуси и ЮНЕСКО. Виртуальный проект состоит из десяти тематических разделов. Они рассказывают о совместных достижениях нашей страны и международной организации за 65-летнюю историю сотрудничества. Здесь же руководители госорганов, учреждений культуры и образования, представители секретариата ЮНЕСКО обсудили вопросы развития и укрепления взаимоотношений в науке, культуре, информации и коммуникации.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Наши представители инициативно выдвигают, вносят ряд предложений по продвижению белорусской тематики в этой организации. Мы тесно взаимодействуем со странами-соседями, с иностранными комиссиями по делам ЮНЕСКО от стран-соседей. Мы очень удовлетворены состоянием нашего сотрудничества с ЮНЕСКО, мы намерены и впредь участвовать в этой организации".

Особое внимание уделяется участию молодежи в проектах международной организации. В нашей стране работает 6 кафедр ЮНЕСКО, открыто 19 ассоциированных школ. Также создано 50 клубов ЮНЕСКО, которые объединяют около 2 тысяч детей и молодых людей во всех регионах Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =