В Национальном собрании Беларуси появится группа дружбы с Турцией

Об этом было заявлено сегодня на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла этой страны  Кезбан Нилваны Дарамы  с главой верхней палаты парламента Беларуси  Натальей Качановой. Стороны также обсудили дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество двух стран в экономической, политической и социальной сферах. Кезбан Нилвана Дарама, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Беларуси: "Отношения между странами находятся на очень высоком уровне. В двусторонней повестке отсутствуют сложности и напряжения. Ведь сотрудничество построено на доверии. Сегодня мы говорили о поддержке взаимных инвестиций. Мы придаем большое значение также сотрудничеству в сфере образования и культуры. Обсуждали и дальнейший план осуществления задачи, поставленной ранее президентами двух стран, - довести уровень товарооборота до полутора миллиардов долларов". Только в этом году с января по октябрь товарооборот между странами приблизился к отметке в 750 миллионов долларов. Это на 90 % больше, чем в аналогичном периоде  прошлого года. Сегодня Беларусь экспортирует в Турцию  калийные удобрения, синтетические волокна и лесоматериалы. Обратный импорт складывается  из одежды и обуви, трикотажных полотен, тканей, а также принадлежностей для автотракторной техники.
27.12.2019 15:14
Об этом было заявлено сегодня на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла этой страны  Кезбан Нилваны Дарамы  с главой верхней палаты парламента Беларуси  Натальей Качановой. Стороны также обсудили дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество двух стран в экономической, политической и социальной сферах.

Кезбан Нилвана Дарама, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Беларуси: "Отношения между странами находятся на очень высоком уровне. В двусторонней повестке отсутствуют сложности и напряжения. Ведь сотрудничество построено на доверии. Сегодня мы говорили о поддержке взаимных инвестиций. Мы придаем большое значение также сотрудничеству в сфере образования и культуры. Обсуждали и дальнейший план осуществления задачи, поставленной ранее президентами двух стран, - довести уровень товарооборота до полутора миллиардов долларов".

Только в этом году с января по октябрь товарооборот между странами приблизился к отметке в 750 миллионов долларов. Это на 90 % больше, чем в аналогичном периоде  прошлого года. Сегодня Беларусь экспортирует в Турцию  калийные удобрения, синтетические волокна и лесоматериалы. Обратный импорт складывается  из одежды и обуви, трикотажных полотен, тканей, а также принадлежностей для автотракторной техники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =