В Национальном аэропорту Минск с победными эмоциями встречали особую команду

С победными эмоциями и самыми яркими впечатлениями. Сегодня ночью в Национальном аэропорту Минск встречали особую команду - участников Единых игр Специальной олимпиады. Уникальное соревнование проходило в Казани. В турнире принимали участие спортсмены с ментальными нарушениями. Здесь не важен возраст участников. Так, самому юному было всего 9 лет, а возрастному 52. Всего полторы тысячи атлетов. К слову, впервые в мире на этом турнире удалось объединить как летние, так и зимние виды спорта. Белорусам удалось выиграть пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медаль в четырех видах. Спорт для этих ребят не просто увлечение или соревнование, а своеобразная реабилитация.  Читайте также: Как воспитывают будущих паралимпийцев в Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов "Спартак" Белорусские паралимпийцы продолжают бороться за свои права - в трибунал МПК была отправлена апелляция, готовится иск в суд ФРГ Благодаря Фонду паралимпийца Алексея Талая ребята из Донбасса увидели, каким может быть настоящий мир
28.01.2023 16:00

С победными эмоциями и самыми яркими впечатлениями. Сегодня ночью в Национальном аэропорту Минск встречали особую команду - участников Единых игр Специальной олимпиады. Уникальное соревнование проходило в Казани. В турнире принимали участие спортсмены с ментальными нарушениями. Здесь не важен возраст участников. Так, самому юному было всего 9 лет, а возрастному 52. Всего полторы тысячи атлетов. К слову, впервые в мире на этом турнире удалось объединить как летние, так и зимние виды спорта.

Белорусам удалось выиграть пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медаль в четырех видах. Спорт для этих ребят не просто увлечение или соревнование, а своеобразная реабилитация. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =