В Национальном аэропорту Минск прошло тактико-специальное занятие КГБ

Заложники спасены, террористы задержаны. В Национальном аэропорту Минск прошло тактико-специальное занятие КГБ. По легенде, боевики захватили пассажирский Боинг-737. В здании воздушной гавани был собран оперативный штаб, из сотрудников Комитета госбезопасности. Когда же захваченный самолет удалось посадить, бойцы спецподразделения "Альфа" провели его успешный штурм. Вторая активная фаза учений развернулась также на взлетно-посадочной полосе. По замыслу, двое террористов пытались вместе с заложниками покинуть аэропорт. На этот раз лицом к лицу с боевиками встретились бойцы СОБРа. В итоге с условным противником удалось справиться без жертв. Кроме сотрудников КГБ, в тактико-специальных занятиях участие приняли и представители других ведомств: бойцы МЧС ликвидировали условное возгорание самолета, медработники госпитализировали пострадавших, следователи опросили террористов.
20.06.2017 15:14

Заложники спасены, террористы задержаны. В Национальном аэропорту Минск прошло тактико-специальное занятие КГБ. По легенде, боевики захватили пассажирский Боинг-737. В здании воздушной гавани был собран оперативный штаб, из сотрудников Комитета госбезопасности. Когда же захваченный самолет удалось посадить, бойцы спецподразделения "Альфа" провели его успешный штурм.

Вторая активная фаза учений развернулась также на взлетно-посадочной полосе. По замыслу, двое террористов пытались вместе с заложниками покинуть аэропорт. На этот раз лицом к лицу с боевиками встретились бойцы СОБРа. В итоге с условным противником удалось справиться без жертв.

Кроме сотрудников КГБ, в тактико-специальных занятиях участие приняли и представители других ведомств: бойцы МЧС ликвидировали условное возгорание самолета, медработники госпитализировали пострадавших, следователи опросили террористов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =