В МВД рассказали о предварительных итогах кампании "Арсенал"

За четыре дня акции милиция изъяла почти 700 единиц оружия и 5 000 боеприпасов. Часть ружей и пистолетов хранили нелегально. А какие-то зарегистрированные экземпляры у владельцев пришлось забрать за нарушения. Все, что стреляет и взрывается, в эти дни приносили и добровольно. Сдавали как традиционные охотничьи ружья, патроны и газовые пистолеты, так и более экзотичные револьверы и гранаты. В рамках операции все владельцы незарегистрированного оружия, которые сдали его добровольно, были освобождены от ответственности перед законом. А вот те, кто сохранил его, рискуют своей свободой. За незаконные действия с оружием предусмотрена уголовная ответственность.  
19.09.2015 09:04

За четыре дня акции милиция изъяла почти 700 единиц оружия и 5 000 боеприпасов. Часть ружей и пистолетов хранили нелегально. А какие-то зарегистрированные экземпляры у владельцев пришлось забрать за нарушения. Все, что стреляет и взрывается, в эти дни приносили и добровольно. Сдавали как традиционные охотничьи ружья, патроны и газовые пистолеты, так и более экзотичные револьверы и гранаты.

В рамках операции все владельцы незарегистрированного оружия, которые сдали его добровольно, были освобождены от ответственности перед законом. А вот те, кто сохранил его, рискуют своей свободой. За незаконные действия с оружием предусмотрена уголовная ответственность.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =