В МВД Беларуси прокомментировали информацию об изъятии крупной партии оружия у жителя Городеи

При обыске дома этого человека оперативниками было обнаружено и изъято 3 винтовки, 3 гладкоствольных охотничьих ружья и почти 400 патронов различного калибра. Весь арсенал не был зарегистрирован. Во время обыска автомобиля, на котором ехал мужчина, оперативники нашли видоизмененный автомат Калашникова с глушителем, пистолеты Макарова и ТТ, винтовку, 4 ручные гранаты, 3 взрывпакета и сотни патронов. Как выяснилось, этот арсенал стал лишь малой долей того склада, который имелся у задержанного. По информации правоохранителей, помимо основного подозреваемого, задержан еще один фигурант. Статья за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает до 7 лет лишения свободы. Сейчас правоохранителями проводятся оперативно-разыскные и следственные действия по установлению источников происхождения столь обширного арсенала и возможных соучастников.
11.09.2018 21:25
При обыске дома этого человека оперативниками было обнаружено и изъято 3 винтовки, 3 гладкоствольных охотничьих ружья и почти 400 патронов различного калибра. Весь арсенал не был зарегистрирован. Во время обыска автомобиля, на котором ехал мужчина, оперативники нашли видоизмененный автомат Калашникова с глушителем, пистолеты Макарова и ТТ, винтовку, 4 ручные гранаты, 3 взрывпакета и сотни патронов. Как выяснилось, этот арсенал стал лишь малой долей того склада, который имелся у задержанного.

По информации правоохранителей, помимо основного подозреваемого, задержан еще один фигурант. Статья за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает до 7 лет лишения свободы. Сейчас правоохранителями проводятся оперативно-разыскные и следственные действия по установлению источников происхождения столь обширного арсенала и возможных соучастников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =