В Музее истории Великой Отечественной войны прошли первые экскурсии

Более тысячи белорусов посетили Музей истории Великой Отечественной войны в первый день работы. Ровно в 10 часов утра сегодня выставочные залы нового здания открыли свои двери для каждого. Правда, желающие первыми увидеть экспозиции начали прибывать к обелиску Минск - город-герой за несколько часов до открытия. В числе первых и герои сегодняшнего праздника. Для них экскурсии бесплатные. В историю Великой Отечественной вместе с посетителями нового музея заглянула и Влада Карницкая.Он пришел за час до открытия музея и стал первым его посетителем. Для Александра Вилюха даже организовали индивидуальную экскурсию и пообещали, что сюда он отныне может приходить в любой день, минуя билетную кассу. Главное - сохранить этот самый первый квиток. В числе первых посетителей сегодня и те, кто 70 лет назад подарил нам мирное небо. Для них музей не просто история - часть жизни. Поражает воображение! Эта фраза, пожалуй, сегодня здесь звучала чаще всего. Причем экспозиции заинтересовали как самых маленьких, так и взрослых. Хронологическая экспозиция музея охватывает более 30 лет истории - с 1920-х до конца 1950-х годов прошлого века. Но главный акцент - белорусы в Великой Отечественной войне и их неоценимый вклад в Победу, которая есть не у каждого народа. Здесь в прямом смысле слова можно пройти всю войну. Высокопрофессиональные работники музея погрузят в далекие сороковые. В небе летают настоящие военные самолеты. А по земле ездят несколько десятков танков Кстати, технику, чтобы доставить сюда, даже не разбирали. И это несмотря на то что самый легкий танк весит более 20 тонн. Правда, отметили экскурсоводы, крылья с самолетов все-таки пришлось снять, чтобы не помялись. Более 140 тысяч экспонатов на 15 тысячах квадратных метров. Как говорят экскурсоводы, чтобы увидеть все, нужно минимум два часа. Возле каждой боевой единицы описание сразу на трех языках. Иностранцы сегодня уже оценили это. Увидеть все своими глазами отныне может каждый. Выходной в музее только по понедельникам.
03.07.2014 21:09

Более тысячи белорусов  посетили Музей истории Великой Отечественной войны в первый день работы.


Более тысячи белорусов посетили Музей истории Великой Отечественной войны в первый день работы. Ровно в 10 часов утра сегодня выставочные залы нового здания открыли свои двери для каждого. Правда, желающие первыми увидеть экспозиции начали прибывать к обелиску Минск - город-герой за несколько часов до открытия. В числе первых и герои сегодняшнего праздника. Для них экскурсии бесплатные.



В историю Великой Отечественной вместе с посетителями нового музея заглянула и Влада Карницкая.


Он пришел за час до открытия музея и стал первым его посетителем. Для Александра Вилюха даже организовали индивидуальную экскурсию и пообещали, что сюда он отныне может приходить в любой день, минуя билетную кассу. Главное - сохранить этот самый первый квиток.



В числе первых посетителей сегодня и те, кто 70 лет назад подарил нам мирное небо. Для них музей не просто история - часть жизни.



Поражает воображение! Эта фраза, пожалуй, сегодня здесь звучала чаще всего. Причем экспозиции заинтересовали как самых маленьких, так и взрослых.



Хронологическая экспозиция музея охватывает более 30 лет истории - с 1920-х до конца 1950-х годов прошлого века. Но главный акцент - белорусы в Великой Отечественной войне и их неоценимый вклад в Победу, которая есть не у каждого народа.



Здесь в прямом смысле слова можно пройти всю войну. Высокопрофессиональные работники музея погрузят в далекие сороковые. В небе летают настоящие военные самолеты. А по земле ездят несколько десятков танков Кстати, технику, чтобы доставить сюда, даже не разбирали. И это несмотря на то что самый легкий танк весит более 20 тонн. Правда, отметили экскурсоводы, крылья с самолетов все-таки пришлось снять, чтобы не помялись.



Более 140 тысяч экспонатов на 15 тысячах квадратных метров. Как говорят экскурсоводы, чтобы увидеть все, нужно минимум два часа.



Возле каждой боевой единицы описание сразу на трех языках. Иностранцы сегодня уже оценили это. Увидеть все своими глазами отныне может каждый. Выходной в музее только по понедельникам.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =