В Мозыре обсуждают конституционную реформу и перспективы развития Беларуси

По всей стране продолжают работать диалоговые площадки, где обсуждают конституционную реформу и перспективы развития страны. В Мозыре собрались юристы, экономисты, представители политических партий, кандидаты юридических наук, а также лидеры общественных организаций, депутаты и жители региона с активной гражданской позицией. Участники выступали по принципу свободного микрофона. Спикеры затронули возможные дополнения в законы, в том числе об использовании государственной символики, принципы внешней и внутренней политики государства, обеспечение экологической безопасности страны. Обсуждали и мировой опыт. Маргарита Жорова, председатель Гомельской областной нотариальной палаты: "По своей работе занимаюсь участием в гражданском обороте как нотариус и, конечно, хотелось бы, чтобы экономическая основа была сильная. Говорят, экономика, базисы идеологические должны быть вместе, социальные права должны быть гарантированы. Поэтому чем больше социальных прав, тем больше у людей возможностей. Поэтому я бы хотела, чтобы как раз социальные права использовались более широко". В электронном виде от белорусов уже поступило несколько сотен предложений. Все их аккумулируют и отправят в оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания.
12.10.2020 17:21

По всей стране продолжают работать диалоговые площадки, где обсуждают конституционную реформу и перспективы развития страны. В Мозыре собрались юристы, экономисты, представители политических партий, кандидаты юридических наук, а также лидеры общественных организаций, депутаты и жители региона с активной гражданской позицией. Участники выступали по принципу свободного микрофона. Спикеры затронули возможные дополнения в законы, в том числе об использовании государственной символики, принципы внешней и внутренней политики государства, обеспечение экологической безопасности страны. Обсуждали и мировой опыт.

Маргарита Жорова, председатель Гомельской областной нотариальной палаты: "По своей работе занимаюсь участием в гражданском обороте как нотариус и, конечно, хотелось бы, чтобы экономическая основа была сильная. Говорят, экономика, базисы идеологические должны быть вместе, социальные права должны быть гарантированы. Поэтому чем больше социальных прав, тем больше у людей возможностей. Поэтому я бы хотела, чтобы как раз социальные права использовались более широко".

В электронном виде от белорусов уже поступило несколько сотен предложений. Все их аккумулируют и отправят в оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =