В Мозыре должны вынести приговор по делу охранников одного из игровых заведений

Они несколько лет выбивали проценты у самых удачливых посетителей. На скамье подсудимых - пятеро, а вот обвинение предъявлено по 12-ти эпизодам. Ольга Холодович следила за процессом. Они пытались вернуть лихие девяностые. По крайней мере на территории одного отдельно взятого игорного клуба. Устроившись туда охранниками, молодые и не очень люди избивали посетителей. А у везунчиков отбирали часть выигрыша. Активно промышлять банда начала с 2004 года. Примечательно, но все без исключения участники в середине девяностых, так или иначе, засветились в криминальных группировках тех времен. Правда, роли у них были даже не второго плана. А эпизодические. Поэтому они и не попали за решетку. В клубе злоумышленники действовали по примитивной схеме. Выбирали респектабельного клиента, уводили подальше от камер видеонаблюдения и избивали. В ход шли не только кулаки - били битами, электрошокерами. Всего в уголовном деле почти два десятка эпизодов. На скамье подсудимых оказались пятеро участников организованной преступной группы. Процесс над ними начался в конце лета. Он проходит в закрытом режиме. Ожидается, что сегодня суд вынесет окончательное решение по этому громкому делу.
05.02.2013 08:00
Они несколько лет выбивали проценты у самых удачливых посетителей. На скамье подсудимых - пятеро, а вот обвинение предъявлено по 12-ти эпизодам.

Ольга Холодович следила за процессом. Они пытались вернуть лихие девяностые. По крайней мере на территории одного отдельно взятого игорного клуба. Устроившись туда охранниками, молодые и не очень люди избивали посетителей. А у везунчиков отбирали часть выигрыша. Активно промышлять банда начала с 2004 года. Примечательно, но все без исключения участники в середине девяностых, так или иначе, засветились в криминальных группировках тех времен. Правда, роли у них были даже не второго плана. А эпизодические. Поэтому они и не попали за решетку. В клубе злоумышленники действовали по примитивной схеме. Выбирали респектабельного клиента, уводили подальше от камер видеонаблюдения и избивали. В ход шли не только кулаки - били битами, электрошокерами. Всего в уголовном деле почти два десятка эпизодов. На скамье подсудимых оказались пятеро участников организованной преступной группы. Процесс над ними начался в конце лета. Он проходит в закрытом режиме. Ожидается, что сегодня суд вынесет окончательное решение по этому громкому делу.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =