В Москве состоялся финал конкурса молодых международников СНГ имени А. А. Громыко

Совместный университет, единый военный центр, экономическая интеграция и сотрудничество в области медицины. Молодые международники СНГ представили свою модель Союзного государства  на международном конкурсе имени Громыко. В интеллектуальном соревновании участвовало более 500 человек из 11 стран Содружества. Это аспиранты, молодые ученые, юристы, политологи, экономисты, дипломаты, бизнесмены и представители общественных организаций.  В финал прошли 55 лучших из 8 стран. Среди победителей  несколько проектов из Беларуси.  Темы: цифровая экономика и перспективы ее развития  в Союзном государстве, а также информационно-техническая безопасность  в рамках ОДКБ и ЕАЭС. Виктор Пискун, финалист конкурса молодых международников СНГ имени А. А. Громыко (Беларусь): У нас работа называлась «Безопасность в Евразийском регионе". Соответственно мы рассматривали и военную безопасность, информационно-технические аспекты в ее рамках, гуманитарную безопасность, в том числе миграционный кризис на границе Республики Беларусь, Польши и Литвы. Во-вторых, как не допустить террористическую угрозу на южном фланге. Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан. И самое важное -  это экономическая безопасность. Алексей Громыко, директор Института Европы РАН, председатель ассоциации внешнеполитических исследований имени А. А. Громыко, член-корреспондент РАН: Наша цель - привлечь молодежь, привлечь новый взгляд на проблемы, тех людей, которые предлагают неординарные подходы. Любое мировоззрение складывается из опыта человека, но очень важно, чтобы на те проблемы и достижения, которые у нас есть,  смотрели нетривиально. Учитывая то, что буквально через 5, 10,15 лет те, кто участвует в нашем конкурсе, будут оказывать влияние на то, как наши страны будут взаимодействовать друг с другом. Это те люди, от которых зависит наше будущее.  Все работы, которые вышли в финал, будут опубликованы  в специальный сборник. Материалы передадут коллегам   из интеграционных структур: ЕАЭС, ОДКБ, Союзного государства. Также они будут интересны  уже более опытным специалистам  из сферы образования, бизнеса, экономики, науки,  военной безопасности и культуры.  Читайте также:  Кто громче всех кричит о неизбежности крупных вооруженных столкновений - в проекте "Диспозиция" Сотрудничество военно-промышленных комплексов Беларуси и России обсудили на заседании Межправительственной комиссии В Москве открылась выставка "Женщины в войне"
10.10.2021 15:40

Совместный университет, единый военный центр, экономическая интеграция и сотрудничество в области медицины. Молодые международники СНГ представили свою модель Союзного государства  на международном конкурсе имени Громыко. В интеллектуальном соревновании участвовало более 500 человек из 11 стран Содружества. Это аспиранты, молодые ученые, юристы, политологи, экономисты, дипломаты, бизнесмены и представители общественных организаций.  В финал прошли 55 лучших из 8 стран. Среди победителей  несколько проектов из Беларуси.  Темы: цифровая экономика и перспективы ее развития  в Союзном государстве, а также информационно-техническая безопасность  в рамках ОДКБ и ЕАЭС.

Виктор Пискун, финалист конкурса молодых международников СНГ имени А. А. Громыко (Беларусь):

У нас работа называлась «Безопасность в Евразийском регионе". Соответственно мы рассматривали и военную безопасность, информационно-технические аспекты в ее рамках, гуманитарную безопасность, в том числе миграционный кризис на границе Республики Беларусь, Польши и Литвы. Во-вторых, как не допустить террористическую угрозу на южном фланге. Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан. И самое важное -  это экономическая безопасность.

Алексей Громыко, директор Института Европы РАН, председатель ассоциации внешнеполитических исследований имени А. А. Громыко, член-корреспондент РАН:

Наша цель - привлечь молодежь, привлечь новый взгляд на проблемы, тех людей, которые предлагают неординарные подходы. Любое мировоззрение складывается из опыта человека, но очень важно, чтобы на те проблемы и достижения, которые у нас есть,  смотрели нетривиально. Учитывая то, что буквально через 5, 10,15 лет те, кто участвует в нашем конкурсе, будут оказывать влияние на то, как наши страны будут взаимодействовать друг с другом. Это те люди, от которых зависит наше будущее. 

Все работы, которые вышли в финал, будут опубликованы  в специальный сборник. Материалы передадут коллегам   из интеграционных структур: ЕАЭС, ОДКБ, Союзного государства. Также они будут интересны  уже более опытным специалистам  из сферы образования, бизнеса, экономики, науки,  военной безопасности и культуры. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =