В Москве состоялось второе заседание участников Клуба руководителей СМИ и экспертов Беларуси и России

Проблемы союзной интеграции, борьба с фейковыми новостями и двустороннее сотрудничество ведущих СМИ Беларуси и России. Сегодня в Москве в Доме приемов МИД состоялось второе заседание Клуба главных редакторов и экспертов двух стран. Клуб традиционно проходит в формате "чатам хаус", на публику выносится лишь немногое из тематики обсуждения. Это добавляет искренности в дебаты о самых сложных проблемах. Как отметили участники, такой формат открытой дискуссии профессионалов, во многом формирующих медийную повестку в своих государствах, - еще одна практическая ступенька интеграции. Она позволяет не только согласовывать базовые постулаты в освещении двусторонней тематики, но работает на имидж Союзного государства в целом. Члены клуба уделили серьезное внимание новой реальности, в которой предстоит развиваться медиа после принятия концепции информационной безопасности в Беларуси и законодательства о борьбе с фейками в России. Подробнее об этом будут говорить на следующем заседании клуба.
28.03.2019 21:10

Проблемы союзной интеграции, борьба с фейковыми новостями и двустороннее сотрудничество ведущих СМИ Беларуси и России. Сегодня в Москве в Доме приемов МИД состоялось второе заседание Клуба главных редакторов и экспертов двух стран. Клуб традиционно проходит в формате "чатам хаус", на публику выносится лишь немногое из тематики обсуждения. Это добавляет искренности в дебаты о самых сложных проблемах. Как отметили участники, такой формат открытой дискуссии профессионалов, во многом формирующих медийную повестку в своих государствах, - еще одна практическая ступенька интеграции. Она позволяет не только согласовывать базовые постулаты в освещении двусторонней тематики, но работает на имидж Союзного государства в целом.

Иван Эйсмонт.jpg

Члены клуба уделили серьезное внимание новой реальности, в которой предстоит развиваться медиа после принятия концепции информационной безопасности в Беларуси и законодательства о борьбе с фейками в России. Подробнее об этом будут говорить на следующем заседании клуба.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =