В Москве прошла объединенная коллегия таможенных служб Беларуси, России и Казахстана

Проблемные вопросы информационного взаимодействия таможенных органов Беларуси, Казахстана и России полностью решены либо находятся в стадии решения. Об этом сегодня в Москве заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Борисюк. В российской столице прошла объединенная коллегия таможенных служб стран тройки. Одной из главных тем на совещании было взаимодействие в области так называемого посттаможенного контроля и упрощение условий для работы бизнеса. Информационное взаимодействие не рассматривалось, по словам участников заседания, это как раз и говорит о решении проблемных вопросов. В Таможенном союзе должна заработать специальная система, позволяющая в режиме реального времени отслеживать перемещение товаров на всей границе объединения.Сегодня же было подписано трехстороннее соглашение между ассоциациями таможенных представителей Беларуси и Казахстана и партнерством российских таможенных операторов. Это первое в истории Таможенного союза соглашение между операторами рынка таможенных услуг. Оно направлено на консолидацию усилий для устранения административных барьеров и поиска путей ускорения процедур.
13.06.2013 21:10

Проблемные вопросы информационного взаимодействия таможенных органов Беларуси, Казахстана и России полностью решены либо находятся в стадии решения.


Проблемные вопросы информационного взаимодействия таможенных органов Беларуси, Казахстана и России полностью решены либо находятся в стадии решения. Об этом сегодня в Москве заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Борисюк. В российской столице прошла объединенная коллегия таможенных служб стран тройки. Одной из главных тем на совещании было взаимодействие в области так называемого посттаможенного контроля и упрощение условий для работы бизнеса. Информационное взаимодействие не рассматривалось, по словам участников заседания, это как раз и говорит о решении проблемных вопросов. В Таможенном союзе должна заработать специальная система, позволяющая в режиме реального времени отслеживать перемещение товаров на всей границе объединения.


Сегодня же было подписано трехстороннее соглашение между ассоциациями таможенных представителей Беларуси и Казахстана и партнерством российских таможенных операторов. Это первое в истории Таможенного союза соглашение между операторами рынка таможенных услуг. Оно направлено на консолидацию усилий для устранения административных барьеров и поиска путей ускорения процедур.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =