В Москве прошел Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA

Более 500 участников и десятки компаний с мировым именем представили свою продукцию в разных номинациях. Идеи промышленного дизайна изучила наш собственный корреспондент в Москве Дарья Белоусова-Петровская. Международный форум PUSHKA - это площадка, где студенты разных вузов мира представляют свои идеи в области промышленного дизайна. В этом году в конкурсе более десятка номинаций, от эко-кухонь до беспилотных автомобилей. Но главная задача форума в том, что здесь студенты могут встретиться со своими потенциальными заказчиками. Один из заказчиков - крупная российская транспортная компания. Занимается грузовыми перевозками и параллельно внедряет автоботы в своем парке. Ведь будущее именно за беспилотными автомобилями. Поэтому, отбирая конкурсные работы молодых дизайнеров из Беларуси, России и Финляндии, обращали внимание не только на красоту и нестандартные идеи, а в первую очередь на возможность реализации этого проекта. В форуме PUSHKA белорусы участвуют впервые и сразу в нескольких номинациях. Это транспортный дизайн, инновационные аксессуары для кухонь и бытовая техника - именно здесь мы стали лучшими. Идея мини-холодильника от студента 4 курса Белорусской академии искусств Егора Оралина поразила жюри своей простотой и практичностью. Сегодня специалист в промышленном дизайне - профессия штучная. Например, в Белорусской академии искусств набор на эту специализацию ограничен. В этом году выпускниками стало только 10 человек. Поэтому форум PUSHKA - это хороший шанс для начинающих дизайнеров. Ведь здесь проект может выстрелить так удачно, что студенческая работа превратится в реальный продукт.
28.11.2017 09:13

Более 500 участников и десятки компаний с мировым именем представили свою продукцию в разных номинациях.

Идеи промышленного дизайна изучила наш собственный корреспондент в Москве Дарья Белоусова-Петровская. Международный форум PUSHKA - это площадка, где студенты разных вузов мира представляют свои идеи в области промышленного дизайна. В этом году в конкурсе более десятка номинаций, от эко-кухонь до беспилотных автомобилей. Но главная задача форума в том, что здесь студенты могут встретиться со своими потенциальными заказчиками.

Один из заказчиков - крупная российская транспортная компания. Занимается грузовыми перевозками и параллельно внедряет автоботы в своем парке. Ведь будущее именно за беспилотными автомобилями. Поэтому, отбирая конкурсные работы молодых дизайнеров из Беларуси, России и Финляндии, обращали внимание не только на красоту и нестандартные идеи, а в первую очередь на возможность реализации этого проекта.

В форуме PUSHKA белорусы участвуют впервые и сразу в нескольких номинациях. Это транспортный дизайн, инновационные аксессуары для кухонь и бытовая техника - именно здесь мы стали лучшими. Идея мини-холодильника от студента 4 курса Белорусской академии искусств Егора Оралина поразила жюри своей простотой и практичностью.

Сегодня специалист в промышленном дизайне - профессия штучная. Например, в Белорусской академии искусств набор на эту специализацию ограничен. В этом году выпускниками стало только 10 человек.

Поэтому форум PUSHKA - это хороший шанс для начинающих дизайнеров. Ведь здесь проект может выстрелить так удачно, что студенческая работа превратится в реальный продукт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =