В Москве проходит медиафорум стран СНГ

Беларусь и Россия не проигрывают в информационной войне. Сегодня в Москве проходит медиафорум стран СНГ. Участники - известные журналисты, руководители крупных ТВ-компаний, политологи, дипломаты и эксперты. Основная тема - развитие медиа в меняющемся мире. Больше всего представителей от России и Беларуси. Именно наши страны в эти дни испытывают на себе сильнейшее внешнее давление. Против нас развязана настоящая информационная война. Поэтому, как отметил Дмитрий Киселев, нам надо держаться вместе и сообща отражать вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются журналисты стран СНГ.  Дмитрий Киселев, гендиректор международной медиагруппы "Россия сегодня": Мы не проигрываем в информационной войне, так как наше общество находится в балансе. Нам нужно держаться вместе, мы самые верные союзники, и сейчас исторический момент, когда мы должны это преодолеть, должны выдержать это, как выдерживали наши отцы и деды. Мы проверяем факты, мы всегда осторожно относимся, не паникуем, когда  что-то появляется, понимаем, что это может быть фейком. Проверяем, становимся на твердую почву фактов. Правда на нашей стороне. Если они расскажут правду, например, о взрыве на "Северном потоке", то эта правда будет против них. Также участники форума обсудили медиасотрудничество в странах СНГ, подготовку  журналистов, обмен опытом, а также создание в будущем медиахолдинга Союзного государства. Читайте также: "Вставай, страна огромная" - советская песня стала гимном протеста в Болгарии Военная помощь под вопросом? Италия заморозила отправку оружия Украине Вероятность военного конфликта НАТО с Союзным государством оценил эксперт
02.11.2022 19:15

Беларусь и Россия не проигрывают в информационной войне. Сегодня в Москве проходит медиафорум стран СНГ. Участники - известные журналисты, руководители крупных ТВ-компаний, политологи, дипломаты и эксперты. Основная тема - развитие медиа в меняющемся мире. Больше всего представителей от России и Беларуси. Именно наши страны в эти дни испытывают на себе сильнейшее внешнее давление. Против нас развязана настоящая информационная война. Поэтому, как отметил Дмитрий Киселев, нам надо держаться вместе и сообща отражать вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются журналисты стран СНГ. 

Дмитрий Киселев, гендиректор международной медиагруппы "Россия сегодня":

Мы не проигрываем в информационной войне, так как наше общество находится в балансе. Нам нужно держаться вместе, мы самые верные союзники, и сейчас исторический момент, когда мы должны это преодолеть, должны выдержать это, как выдерживали наши отцы и деды. Мы проверяем факты, мы всегда осторожно относимся, не паникуем, когда  что-то появляется, понимаем, что это может быть фейком. Проверяем, становимся на твердую почву фактов. Правда на нашей стороне. Если они расскажут правду, например, о взрыве на "Северном потоке", то эта правда будет против них.

Также участники форума обсудили медиасотрудничество в странах СНГ, подготовку  журналистов, обмен опытом, а также создание в будущем медиахолдинга Союзного государства.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =