В Москве открылся IX Евразийский форум безопасности и взаимодействия в IT

Вопросы информационной безопасности в евразийском масштабе обсуждают в эти дни в Москве. В российской столице открылся IX Евразийский форум безопасности и взаимодействия в IT. Мир охвачен вторым этапом информационной революции, считают участники форума, и поэтому так велика необходимость защиты данных. На выставке открылся и умный город.Одним из первых на него взглянул наш собственный корреспондент в Москве Максим Короткин.В Евразийском форуме принимают участие более тысячи специалистов по информационной безопасности из ряда стран СНГ и Европы. Главная же тема форума в этом году - Умный город.Умный город - значит город удобный. А еще точнее - высокотехнологичный. Именно технологии дают удобство горожанам, снимают барьеры и в конечном итоге делают мегаполис комфортным для проживания. А заодно реформируют самые разные сферы городского хозяйства.Как понятие умного города подразумевает высокие технологии, так технологии подразумевают безопасность в высокотехнологичной сфере. Проблематике безопасности было посвящено пленарное заседание форума. Делегации из ряда стран дискутировали на предмет более эффективного сотрудничества в этой сфере.Впервые на этом форуме была поднята проблематика новейшего времени - информационная безопасность в сфере культуры. Опытом сохранения электронных фондов делились специалисты Третьяковки, Государственной библиотеки и Дарвиновского музея.Евразийский форум продолжится завтра. И пятница станет днем обсуждения гуманитарных проблем. Участники рассмотрят концепцию школы будущего, то есть влияние высоких технологий на образовательный процесс.
06.06.2013 19:12

Мир охвачен вторым этапом информационной революции, считают участники форума,  и поэтому так велика необходимость защиты данных. На выставке открылся и умный город.

Вопросы информационной безопасности в евразийском масштабе обсуждают в эти дни в Москве. В российской столице открылся IX Евразийский форум безопасности и взаимодействия в IT. Мир охвачен вторым этапом информационной революции, считают участники форума, и поэтому так велика необходимость защиты данных. На выставке открылся и умный город.


Одним из первых на него взглянул наш собственный корреспондент в Москве Максим Короткин.


В Евразийском форуме принимают участие более тысячи специалистов по информационной безопасности из ряда стран СНГ и Европы. Главная же тема форума в этом году - Умный город.


Умный город - значит город удобный. А еще точнее - высокотехнологичный. Именно технологии дают удобство горожанам, снимают барьеры и в конечном итоге делают мегаполис комфортным для проживания. А заодно реформируют самые разные сферы городского хозяйства.


Как понятие умного города подразумевает высокие технологии, так технологии подразумевают безопасность в высокотехнологичной сфере. Проблематике безопасности было посвящено пленарное заседание форума. Делегации из ряда стран дискутировали на предмет более эффективного сотрудничества в этой сфере.


Впервые на этом форуме была поднята проблематика новейшего времени - информационная безопасность в сфере культуры. Опытом сохранения электронных фондов делились специалисты Третьяковки, Государственной библиотеки и Дарвиновского музея.


Евразийский форум продолжится завтра. И пятница станет днем обсуждения гуманитарных проблем. Участники рассмотрят концепцию школы будущего, то есть влияние высоких технологий на образовательный процесс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =