В Москве белорусские и российские ученые обсуждают совместные программы Союзного государства

От космических разработок до молекулярного машиностроения. Сегодня в Москве белорусские и российские ученые обсуждают совместные программы Союзного государства. Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "Сегодня упоминалась программа лактофилии человека. Это программа очень длительная, очень наукоемкая. Белорусские и российские ученые получили уникальный продукт, Там есть несколько направлений, это продукты, детское питание, это, скорее всего, будет развиваться на площадке Республики Беларусь. Там немного отличается законодательство от Российской Федерации. А в РФ думают над тем, чтобы войти с полученным продуктом в форму фармацевтики и получать из него лекарственные препараты". Сегодня же подвели итоги экспедиции "Северный полюс - 2015". Была представлена информация о результатах научных наблюдений и исследований, которые проводились на дрейфующей станции с апреля по август. В составе экспедиции был и представитель Беларуси Владимир Тышкевич. Сегодня он был награжден почетной грамотой.
24.11.2015 19:05

От космических разработок до молекулярного машиностроения. Сегодня в Москве белорусские и российские ученые обсуждают совместные программы Союзного государства.

Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "Сегодня упоминалась программа лактофилии человека. Это программа очень длительная, очень наукоемкая. Белорусские и российские ученые получили уникальный продукт, Там есть несколько направлений, это продукты, детское питание, это, скорее всего, будет развиваться на площадке Республики Беларусь. Там немного отличается законодательство от Российской Федерации. А в РФ думают над тем, чтобы войти с полученным продуктом в форму фармацевтики и получать из него лекарственные препараты".

Сегодня же подвели итоги экспедиции "Северный полюс - 2015". Была представлена информация о результатах научных наблюдений и исследований, которые проводились на дрейфующей станции с апреля по август. В составе экспедиции был и представитель Беларуси Владимир Тышкевич. Сегодня он был награжден почетной грамотой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =