В московском метро запустили тематический поезд в честь пятилетия ЕАЭС

Стихи Купалы, Браславские озера, белорусские БелАЗы - теперь историю нашей страны можно изучать прямо в вагоне метро. В Москве запустили тематический поезд к пятилетию Евразийского экономического союза. В составе - пять вагонов, как раз по количеству стран. Каждый - визитная карточка государства. В белорусском вагоне пассажиры за время пути смогут узнать наиболее интересные факты о Беларуси: увидеть, как выглядят необычная по форме Национальная библиотека и ворота Минска, на каких карьерах мира работают знаменитые БелАЗы, а также прочитать строки Янки Купалы и выучить слова к песне "Беловежская пуща". Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Для пассажиров это будет очень интересно и познавательно с точки зрения туристического потенциала нашей страны. Увидят белорусский вагон и захотят приехать к нам в страну. Посмотреть, как мы развиваемся, как живем. Это важный элемент. Пропаганда, в хорошем смысле этого слова, идея евразийской интеграции должна осуществляться, для того чтобы люди почувствовали преимущества ЕАЭС". В каждом вагоне - информация о том, что такое ЕАЭС, когда и зачем был создан Союз и чем занимается Евразийская экономическая комиссия. Более подробно узнать обо всем можно и при помощи мобильного телефона. На стенах QR-коды, которые перенесут пассажиров на интернет-страницы наднационального органа ЕАЭС. Брендированный поезд будет ездить по кольцевой линии московского метро полгода. За это время проехать в национальных вагонах смогут около трех миллионов человек, а увидят их снаружи - шесть миллионов. 
07.12.2019 12:21
Стихи Купалы, Браславские озера, белорусские БелАЗы - теперь историю нашей страны можно изучать прямо в вагоне метро. В Москве запустили тематический поезд к пятилетию Евразийского экономического союза. В составе - пять вагонов, как раз по количеству стран. Каждый - визитная карточка государства. В белорусском вагоне пассажиры за время пути смогут узнать наиболее интересные факты о Беларуси: увидеть, как выглядят необычная по форме Национальная библиотека и ворота Минска, на каких карьерах мира работают знаменитые БелАЗы, а также прочитать строки Янки Купалы и выучить слова к песне "Беловежская пуща".

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Для пассажиров это будет очень интересно и познавательно с точки зрения туристического потенциала нашей страны. Увидят белорусский вагон и захотят приехать к нам в страну. Посмотреть, как мы развиваемся, как живем. Это важный элемент. Пропаганда, в хорошем смысле этого слова, идея евразийской интеграции должна осуществляться, для того чтобы люди почувствовали преимущества ЕАЭС".

В каждом вагоне - информация о том, что такое ЕАЭС

В каждом вагоне - информация о том, что такое ЕАЭС, когда и зачем был создан Союз и чем занимается Евразийская экономическая комиссия. Более подробно узнать обо всем можно и при помощи мобильного телефона. На стенах QR-коды, которые перенесут пассажиров на интернет-страницы наднационального органа ЕАЭС. Брендированный поезд будет ездить по кольцевой линии московского метро полгода. За это время проехать в национальных вагонах смогут около трех миллионов человек, а увидят их снаружи - шесть миллионов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =