В Молодечно собрались участники шестого областного родительского собрания

830 именно отцов обсуждали вопросы воспитания детей в современных условиях. Губернатор области  Борис Батура традиционно присоединился к разговору. Двадцать четыре тематические секции под руководством опытных учителей и психологов выбирали лучшие способы диалога с молодежью. Станислав Липский узнавал о приоритетных направлениях.Эти отцы знают детский репертуар не хуже мам. Областное родительское собрание в такой неформальной обстановке проходит уже шестой раз. Под руководством опытных педагогов и психологов в регионе работали 24 мастерские строительства семьи.Во время подготовки областного родительского собрания в гостевую книгу облисполкома было подано свыше 500 вопросов. Чтобы ответить на все, только в Молодечно решили организовать 11 тематических секций, участие в их работе приняли 830 отцов.Всего же более двух тысяч отцов собрались в семи райцентрах региона.Обсуждали проблемы семьи: как сохранить ее, предостеречь  детей от вредных привычек, опасного влияния киберпространства. Идея таких встреч зародилась в 2005 году. Участие губернатора области - уже традиция.Борис Батура, председатель Минского облисполкома: У меня исключительный случай, потому что жена была воспитателем в детском саду, она 25 лет проработала там. Она воспитывала детей  других  родителей и своих. Я, конечно, подключался, учился у нее, как надо воспитывать  детей. Андрей Георгиевич и Олег Валерьевич из Солигорска и Борисова соответственно  в свои годы были  лидерами общественных ячеек.  У каждого по двое детей. Познакомились на секции Детские молодежные организации. Едины во мнении, что спорт закаляет характер.В области в 2012 году 30 отцов   были лишены  прав на опеку, восстановлены только 9. Улучшить статистику, а значит и реабилитировать роль отца в семье можно. Для этого надо желание  сильной половины человечества. В Минской области 44 тысячи детей воспитываются в неполных семьях. Из них под опекой пап более 600. Неслучайно на собрании затронули и роль физического воспитания детей - без отца  ее реализовать непросто.Борис Батура, председатель Минского облисполкома: Нам надо больше развивать стройотрядовское движение, чтобы человек физически почувствовал, как тяжело трудиться.В нынешнем году в лагерях  труда и отдыха будут находиться более двух тысяч ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Многие приезжают не в первый раз, и даже  до начала трудового  семестра с уверенностью говорят: следующее лето проведут так же. 
04.05.2013 15:30

830 именно отцов обсуждали вопросы воспитания детей в современных условиях.


830 именно отцов обсуждали вопросы воспитания детей в современных условиях. Губернатор области  Борис Батура традиционно присоединился к разговору. Двадцать четыре тематические секции под руководством опытных учителей и психологов выбирали лучшие способы диалога с молодежью.


 Станислав Липский узнавал о приоритетных направлениях.


Эти отцы знают детский репертуар не хуже мам. Областное родительское собрание в такой неформальной обстановке проходит уже шестой раз. Под руководством опытных педагогов и психологов в регионе работали 24 мастерские строительства семьи.


Во время подготовки областного родительского собрания в гостевую книгу облисполкома было подано свыше 500 вопросов. Чтобы ответить на все, только в Молодечно решили организовать 11 тематических секций, участие в их работе приняли 830 отцов.


Всего же более двух тысяч отцов собрались в семи райцентрах региона.


Обсуждали проблемы семьи: как сохранить ее, предостеречь  детей от вредных привычек, опасного влияния киберпространства. Идея таких встреч зародилась в 2005 году. Участие губернатора области - уже традиция.


Борис Батура, председатель Минского облисполкома: У меня исключительный случай, потому что жена была воспитателем в детском саду, она 25 лет проработала там. Она воспитывала детей  других  родителей и своих. Я, конечно, подключался, учился у нее, как надо воспитывать  детей.


 Андрей Георгиевич и Олег Валерьевич из Солигорска и Борисова соответственно  в свои годы были  лидерами общественных ячеек.  У каждого по двое детей. Познакомились на секции Детские молодежные организации. Едины во мнении, что спорт закаляет характер.


В области в 2012 году 30 отцов   были лишены  прав на опеку, восстановлены только 9. Улучшить статистику, а значит и реабилитировать роль отца в семье можно. Для этого надо желание  сильной половины человечества. В Минской области 44 тысячи детей воспитываются в неполных семьях. Из них под опекой пап более 600. Неслучайно на собрании затронули и роль физического воспитания детей - без отца  ее реализовать непросто.


Борис Батура, председатель Минского облисполкома: Нам надо больше развивать стройотрядовское движение, чтобы человек физически почувствовал, как тяжело трудиться.


В нынешнем году в лагерях  труда и отдыха будут находиться более двух тысяч ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Многие приезжают не в первый раз, и даже  до начала трудового  семестра с уверенностью говорят: следующее лето проведут так же.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =