В Молодечненской гимназии № 10 открыли новый STEAM-центр

Образование школьников с помощью роботов-умельцев, графических планшетов и 3D-принтеров. В Молодечненской гимназии № 10 открыли новый STEAM-центр. В области он восьмой. Здесь ученики теперь будут  осваивать программирование и конструирование, научатся запускать интерактивные программы по литературе и истории. Для этого ІТ-кабинет оборудовали видеокамерами, планшетами, ноутбуками и наборами по робототехнике. А в соседнем Вилейском районе такой ІТ-класс полсотни школьников посещает с лета - он разместился в центре дополнительного образования.  Какими открытиями уже могут похвастаться юные айтишники в небольших городах Минской области? Сюжет Натальи Кезик (видео).
22.02.2020 15:32
Образование школьников с помощью роботов-умельцев, графических планшетов и 3D-принтеров. В Молодечненской гимназии № 10 открыли новый STEAM-центр. В области он восьмой. Здесь ученики теперь будут  осваивать программирование и конструирование, научатся запускать интерактивные программы по литературе и истории. Для этого ІТ-кабинет оборудовали видеокамерами, планшетами, ноутбуками и наборами по робототехнике. А в соседнем Вилейском районе такой ІТ-класс полсотни школьников посещает с лета - он разместился в центре дополнительного образования. 

Какими открытиями уже могут похвастаться юные айтишники в небольших городах Минской области? Сюжет Натальи Кезик (видео).


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =