В Молодечненском районе педагогические классы помогают определиться с будущей профессией

Когда учителя еще сами ученики. Педагогические факультативы в школах позволяют старшеклассникам определиться с будущей профессией. На теоретических занятиях раз в неделю ребята изучают детскую психологию и этикет ведения урока. А на практических в режиме игры обучают первоклассников. Процесс контролируют опытные учителя.  Первые педагогические классы в Молодечненском районе появились пять лет назад. За это время некоторые ученики уже вернулись в стены родной школы в качестве учителей. Определиться с будущей профессией ребята могут также в военно-патриотических, правовых и аграрных классах. 
26.04.2021 12:13

Когда учителя еще сами ученики. Педагогические факультативы в школах позволяют старшеклассникам определиться с будущей профессией. На теоретических занятиях раз в неделю ребята изучают детскую психологию и этикет ведения урока. А на практических в режиме игры обучают первоклассников. Процесс контролируют опытные учителя. 

Первые педагогические классы в Молодечненском районе появились пять лет назад. За это время некоторые ученики уже вернулись в стены родной школы в качестве учителей. Определиться с будущей профессией ребята могут также в военно-патриотических, правовых и аграрных классах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =