В Могилевскую область возвращается праздник яблок

В Кировском районе это связано и с возрождением комбината, который был на грани ликвидации. Но после того как частник взял его в свои руки, за 2 года не только сохранили предприятие, но и создали новые рабочие места.Подробнее - Владимир Семкин. Традиция проведения праздника яблок возвратилась в Кировский район. Выставки, дегустации, ярмарки. Все это стало возможным, во многом благодаря возрождению местного перерабатывающего комбината. А еще два года назад он был на грани закрытия.Зоя Алексеевна работает на этом комбинате без малого 40 лет. Помнит и хорошие времена, и дела недавно минувших дней. И новое рождение предприятия. Первым шагом на пути возрождения стала установка новой линии по разливу концентрированного яблочного сока. Незанятую нишу разглядели сразу.В прошлом году здесь переработали полторы тысячи тонн яблок. В этом - уже семь с половиной тысяч. Планируют выйти на 15. По словам новых руководителей, мощностей у предприятия хватает. А сырья (то есть яблок) в Могилевской и соседней Гомельской областях с избытком. Почему этот бизнес не смогли разглядеть и организовать бывшие руководители, остается только догадываться.
21.10.2013 12:14

В Кировском районе это связано и с возрождением комбината, который был на грани ликвидации.

В Кировском районе это связано и с возрождением комбината, который был на грани ликвидации. Но после того как частник взял его в свои руки, за 2 года не только сохранили предприятие, но и создали новые рабочие места.


Подробнее - Владимир Семкин. Традиция проведения праздника яблок возвратилась в Кировский район. Выставки, дегустации, ярмарки. Все это стало возможным, во многом благодаря возрождению местного перерабатывающего комбината. А еще два года назад он был на грани закрытия.


Зоя Алексеевна работает на этом комбинате без малого 40 лет. Помнит и хорошие времена, и дела недавно минувших дней. И новое рождение предприятия. Первым шагом на пути возрождения стала установка новой линии по разливу концентрированного яблочного сока. Незанятую нишу разглядели сразу.


В прошлом году здесь переработали полторы тысячи тонн яблок. В этом - уже семь с половиной тысяч. Планируют выйти на 15. По словам новых руководителей, мощностей у предприятия хватает. А сырья (то есть яблок) в Могилевской и соседней Гомельской областях с избытком. Почему этот бизнес не смогли разглядеть и организовать бывшие руководители, остается только догадываться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =