В Могилевской области проходит совместное заседание союзов женщин Могилевской и Тульской областей

В Могилевской области стартовала неделя интеграции и сотрудничества, посвященная предстоящему V Форуму регионов России и Беларуси. Роль женских общественных организаций в реализации социальных программ, в укреплении института семьи обсуждают сегодня в Могилеве на совместном заседании союзы женщин Могилевской и Тульской областей. Подписано соглашение о развитии предпринимательства между областными центрами. Участницы форума посетят Дом ребенка, детский сад и школу. Познакомятся с историческим наследием Мстиславля. Лидия Ермошина, член президиума Белорусского союза женщин: "Примеру Могилевской областной организации, скорее всего, последуют и другие областные организации. Они тоже будут стремиться к тому, чтобы заключить особые отношения с тем или иным регионом Российской Федерации. Потому что, объединяя наши неправительственные организации, наше гражданское общество, мы содействуем развитию Союзного государства". Сегодня участницы встречи возложили цветы к Вечному огню на площади Славы Могилева и почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны.
28.09.2018 15:08

В Могилевской области стартовала неделя интеграции и сотрудничества, посвященная предстоящему V Форуму регионов России и Беларуси. Роль женских общественных организаций в реализации социальных программ, в укреплении института семьи обсуждают сегодня в Могилеве на совместном заседании союзы женщин Могилевской и Тульской областей. Подписано соглашение о развитии предпринимательства между областными центрами. Участницы форума посетят Дом ребенка, детский сад и школу. Познакомятся с историческим наследием Мстиславля.

Лидия Ермошина, член президиума Белорусского союза женщин:

"Примеру Могилевской областной организации, скорее всего, последуют и другие областные организации. Они тоже будут стремиться к тому, чтобы заключить особые отношения с тем или иным регионом Российской Федерации. Потому что, объединяя наши неправительственные организации, наше гражданское общество, мы содействуем развитию Союзного государства".

Сегодня участницы встречи возложили цветы к Вечному огню на площади Славы Могилева и почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =