В Могилевской области продолжают ликвидировать последствия циклона

В Могилевской области за несколько дней, пока бушуют циклоны, не случилось ни одного серьезного ЧП. За исключением порывов линий электропередачи. Но коммунальные службы оперативно реагируют на все сообщения от жителей. Аварийные отключения зарегистрированы в десятке деревень. Наиболее пострадали от снегопада три района области. Это Кличевский, Климовичский и Мстиславский. На месте ЧП работают ремонтные бригады. Более полная информация у Андрея Ястребова. В Могилевской области продолжают ликвидировать последствия циклона. Каждый час, по информации синоптиков, высота снега увеличивается на один сантиметр. Но это, конечно, там, где не расчищают сугробы. В основном же центральные дороги уже расчищены, сейчас продолжаются работы во дворах. К коммунальщикам присоединились жители спальных районов и коллективы организаций. В среднем снега прибавилось в Могилевской области сантиметров на 7 за день. Больше всего выпало осадков в Кличевском районе. Высота снежного покрова там превышает 23 см. Как хорошей зимой. Вывозить снег на полигоны будут и ночью. А также будут эвакуировать "подснежники". Их владельцам придется заплатить штраф. По информации Могилевэнерго, за сутки зарегистрированы новые аварийные отключения на сельских подстанциях. Это 13 деревень - в основном стихия прошлась по Кличевскому, Климовичскому и Мстиславскому районам. В целом ситуацию нельзя назвать чрезвычайной. Работа городского транспорта не нарушена. Но, по прогнозам синоптиков, снег не прекратится и ночью. Поэтому все службы будут работать в усиленном режиме. 
16.01.2016 21:08

В Могилевской области за несколько дней, пока бушуют циклоны, не случилось ни одного серьезного ЧП. За исключением порывов линий электропередачи. Но коммунальные службы оперативно реагируют на все сообщения от жителей. Аварийные отключения зарегистрированы в десятке деревень. Наиболее пострадали от снегопада три района области. Это Кличевский, Климовичский и Мстиславский. На месте ЧП работают ремонтные бригады.

Более полная информация у Андрея Ястребова. В Могилевской области продолжают ликвидировать последствия циклона. Каждый час, по информации синоптиков, высота снега увеличивается на один сантиметр. Но это, конечно, там, где не расчищают сугробы.

В основном же центральные дороги уже расчищены, сейчас продолжаются работы во дворах. К коммунальщикам присоединились жители спальных районов и коллективы организаций.

В среднем снега прибавилось в Могилевской области сантиметров на 7 за день. Больше всего выпало осадков в Кличевском районе. Высота снежного покрова там превышает 23 см. Как хорошей зимой. Вывозить снег на полигоны будут и ночью. А также будут эвакуировать "подснежники". Их владельцам придется заплатить штраф.

По информации Могилевэнерго, за сутки зарегистрированы новые аварийные отключения на сельских подстанциях. Это 13 деревень - в основном стихия прошлась по Кличевскому, Климовичскому и Мстиславскому районам.

В целом ситуацию нельзя назвать чрезвычайной. Работа городского транспорта не нарушена. Но, по прогнозам синоптиков, снег не прекратится и ночью. Поэтому все службы будут работать в усиленном режиме. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =