В Могилевской области подвели итоги выборов в парламент

Избирком Могилевской области  подвел сегодня итоги голосования. Так, выборы в парламент в регионе прошли в высокой конкурентной борьбе. На 13 депутатских мест претендовали 62 кандидата - почти 5 человек на место. На участки пришли свыше 663 тысяч избирателей -  или 82,5 %. Сообщений от наблюдателей, в том числе зарубежных, о каких-либо нарушениях избирательного законодательства на участках не поступало.  Валерий Берестов, председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси VII созыва: "Правом только досрочного голосования воспользовалось более 39 % избирателей, внесенных в списки для тайного голосования. Выборы в области проходили спокойно, планомерно, без всякого напряжения, в такой, я бы сказал, весьма доброжелательной обстановке". Итоги выборов в регионе  утверждены. 13 депутатов  представят Могилевскую область в парламенте страны.
19.11.2019 00:00
Избирком Могилевской области  подвел сегодня итоги голосования. Так, выборы в парламент в регионе прошли в высокой конкурентной борьбе. На 13 депутатских мест претендовали 62 кандидата - почти 5 человек на место. На участки пришли свыше 663 тысяч избирателей -  или 82,5 %. Сообщений от наблюдателей, в том числе зарубежных, о каких-либо нарушениях избирательного законодательства на участках не поступало. 

Валерий Берестов, председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси VII созыва: "Правом только досрочного голосования воспользовалось более 39 % избирателей, внесенных в списки для тайного голосования. Выборы в области проходили спокойно, планомерно, без всякого напряжения, в такой, я бы сказал, весьма доброжелательной обстановке".

Итоги выборов в регионе  утверждены. 13 депутатов  представят Могилевскую область в парламенте страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =