В Могилевской области ликвидируют последствия урагана

Порывы ветра до 20 метров в секунду. В результате обесточенные дома, поврежденные кровли и поваленные деревья. О последствиях урагана из Могилевской области Владимир Семкин.Ураган принес теплицу соседей прямо в огород к Евдокии Андреевне. Парник пролетел немалое расстояние - около 200 метров. Можно только догадываться, какой силы были порывы ветра.Жители улицы до сих пор вспоминают, как здесь гуляла стихия, говорят, повезло, что никто не пострадал. Сломанные деревья, сорванные листы шифера, поваленные заборы. Причем здесь ураган выбрал прямолинейную стратегию.10-минутный ураган затронул только одну улицу в Костюковичах. И то, только четную ее сторону. Самое интересное, что на местной метеостанции в это время был зафиксирован порыв ветра всего в 11 метров в секунду.К слову, не только в Беларуси накануне гуляла стихия. К примеру, в Риге из-за сильного ливня и вовсе парализовало движение в центре города. Спасателям пришлось убирать поваленные деревья, которые мешали движению транспорта. Без электроэнергии в центральной части Латвии остались порядка 3 тысяч человек.Без света оставались почти 2 с половиной тысячи жилых и более десятка многоквартирных домов в Климовичах. В диспетчерскую службу Могилевэнерго поступило полторы сотни сообщений о мелких порывах проводов.Проблем прибавилось и хозяйственникам. В этом СПК стихия практически разрушила ферму. А с крыш молочных комплексов только одного хозяйства Чаусского района ураган снес более полутысячи квадратных метров шифера. Работы по восстановлению здесь идут полным ходом и завершатся уже завтра.
24.09.2013 21:14

Порывы ветра до 20 метров в секунду. В результате обесточенные дома, поврежденные кровли и поваленные деревья.

Порывы ветра до 20 метров в секунду. В результате обесточенные дома, поврежденные кровли и поваленные деревья.


О последствиях урагана из Могилевской области Владимир Семкин.


Ураган принес теплицу соседей прямо в огород к Евдокии Андреевне. Парник пролетел немалое расстояние - около 200 метров. Можно только догадываться, какой силы были порывы ветра.


Жители улицы до сих пор вспоминают, как здесь гуляла стихия, говорят, повезло, что никто не пострадал. Сломанные деревья, сорванные листы шифера, поваленные заборы. Причем здесь ураган выбрал прямолинейную стратегию.


10-минутный ураган затронул только одну улицу в Костюковичах. И то, только четную ее сторону. Самое интересное, что на местной метеостанции в это время был зафиксирован порыв ветра всего в 11 метров в секунду.


К слову, не только в Беларуси накануне гуляла стихия. К примеру, в Риге из-за сильного ливня и вовсе парализовало движение в центре города. Спасателям пришлось убирать поваленные деревья, которые мешали движению транспорта. Без электроэнергии в центральной части Латвии остались порядка 3 тысяч человек.


Без света оставались почти 2 с половиной тысячи жилых и более десятка многоквартирных домов в Климовичах. В диспетчерскую службу Могилевэнерго поступило полторы сотни сообщений о мелких порывах проводов.


Проблем прибавилось и хозяйственникам. В этом СПК стихия практически разрушила ферму. А с крыш молочных комплексов только одного хозяйства Чаусского района ураган снес более полутысячи квадратных метров шифера. Работы по восстановлению здесь идут полным ходом и завершатся уже завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =