В Могилевской области избраны все 2 тысячи 556 депутатов

Явка по региону составила свыше 82%. Это второй результат после Витебского по стране. За выборами здесь следили около трех с половиной тысяч национальных наблюдателей.  Валерий Берестов, председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов 28 созыва: «Сформированы полноценные все 176 Советов - это один областной Совет, два городских, 21 районный Совет и 152 сельских Совета. В избирательном процессе области было задействовано во всех уровнях комиссий более 10 тысяч человек, и надо отдать должное и сказать им огромное спасибо за их профессиональную работу. Заявлений и таких жалоб, которые могли бы хоть как-то повлиять на результаты голосования, нет». Окончательные итоги выборов ЦИК подведет в пятницу. И уже на следующей неделе на первые сессии соберутся областные Советы. Чтобы решить оргвопросы и приступить к работе.
19.02.2018 13:05

Явка по региону составила свыше 82%. Это второй результат после Витебского по стране. За выборами здесь следили около трех с половиной тысяч национальных наблюдателей. 

Валерий Берестов, председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов 28 созыва:

«Сформированы полноценные все 176 Советов - это один областной Совет, два городских, 21 районный Совет и 152 сельских Совета. В избирательном процессе области было задействовано во всех уровнях комиссий более 10 тысяч человек, и надо отдать должное и сказать им огромное спасибо за их профессиональную работу. Заявлений и таких жалоб, которые могли бы хоть как-то повлиять на результаты голосования, нет».

Окончательные итоги выборов ЦИК подведет в пятницу. И уже на следующей неделе на первые сессии соберутся областные Советы. Чтобы решить оргвопросы и приступить к работе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =