В Могилевском зоосаде редкое пополнение

Редкое пополнение в Могилевском зоосаде. В январе у пары зубров  на свет появился малыш (обычно это происходит в теплые месяцы года). Теленок хорошо питается, быстро растет (сейчас его вес почти 25 килограммов) и не боится выходить к кормушкам вместе с родителями. Посетители смогли впервые увидеть маленького зубренка. Иван Нижников, заведующий учебной лабораторией "Зоосад": Это редкость, потому что животное рождается, когда в достатке корма, когда мягкая погода (не морозы). Зубренок хорошо себя ведет, узнает, где его мама. Если бы это было в дикой природе, конечно, сохраниться ему было бы тяжело. Появились в Могилевском зоосаде с начала года еще девять ягнят. Ожидают пополнение благородные олени и лани. Читайте также: Через полгода в белорусских лесах будет жить европейская лань. Как проходит эксперимент по ее адаптации к жизни в дикой природе? Три десятка особей лани пополнили видовое разнообразие лесных обитателей в Оршанском районе Вакцины для животных начнут выпускать в Жабинке
30.01.2023 12:32

Редкое пополнение в Могилевском зоосаде. В январе у пары зубров  на свет появился малыш (обычно это происходит в теплые месяцы года). Теленок хорошо питается, быстро растет (сейчас его вес почти 25 килограммов) и не боится выходить к кормушкам вместе с родителями. Посетители смогли впервые увидеть маленького зубренка.

Иван Нижников, заведующий учебной лабораторией "Зоосад":

Это редкость, потому что животное рождается, когда в достатке корма, когда мягкая погода (не морозы). Зубренок хорошо себя ведет, узнает, где его мама. Если бы это было в дикой природе, конечно, сохраниться ему было бы тяжело.

Появились в Могилевском зоосаде с начала года еще девять ягнят. Ожидают пополнение благородные олени и лани.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =