В Могилевском районе вспоминали героев Великой Отечественной

Вспоминали сегодня свидетелей и героев Великой Отечественной  и в Могилевском районе. Поклониться у памятников павшим в годы войны и пройти по местам боев  из Москвы в Беларусь  приехала семья Героя Советского Союза  Лисицына Константина Сергеевича - вдова и дочь. В июне 1944-го  старший лейтенант,  командир 257-й отдельной разведроты первым переправился на правый берег Днепра под Могилевом, прикрывая огнем  свое подразделение. А затем  в течение суток удерживал рубеж, дав стрелковым частям  форсировать Днепр. Посетила семья и предполагаемое место форсирования Днепра в июне 1944-го, почтив минутой молчания павших за освобождение Беларуси.
08.07.2019 15:02

Вспоминали сегодня свидетелей и героев Великой Отечественной  и в Могилевском районе. Поклониться у памятников павшим в годы войны и пройти по местам боев  из Москвы в Беларусь  приехала семья Героя Советского Союза  Лисицына Константина Сергеевича - вдова и дочь. В июне 1944-го  старший лейтенант,  командир 257-й отдельной разведроты первым переправился на правый берег Днепра под Могилевом, прикрывая огнем  свое подразделение. А затем  в течение суток удерживал рубеж, дав стрелковым частям  форсировать Днепр.

Посетила семья и предполагаемое место форсирования Днепра в июне 1944-го, почтив минутой молчания павших за освобождение Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =