В Могилевском районе ведутся раскопки советского самолета времен Великой Отечественной войны

Три года назад очевидцы тех событий рассказали, что на поле упал горящий двухмоторный самолет, в котором было пять человек. Поиск проходил на площади в пять квадратных километров. А найти самолет помог местный житель. Сейчас из-под земли достают фрагменты машины. Крупных очень мало, поскольку удар был сильный. К тому же сдетонировал боезапас, поэтому определить даже модель самолета сейчас сложно. Предположительно, это ЛИ-2. Главный же вопрос для историков - как в 1943 году советский самолет оказался в небе глубоко в тылу за 400 километров от линии фронта.Сейчас главное, установить серийный номер машины. Тогда можно будет установить и личные данные погибшего экипажа.
24.10.2013 15:22

Три года назад очевидцы тех событий рассказали, что на поле упал горящий двухмоторный самолет, в котором было пять человек. Поиск проходил на площади в пять квадратных километров.

Три года назад очевидцы тех событий рассказали, что на поле упал горящий двухмоторный самолет, в котором было пять человек. Поиск проходил на площади в пять квадратных километров. А найти самолет помог местный житель. Сейчас из-под земли достают фрагменты машины. Крупных очень мало, поскольку удар был сильный. К тому же сдетонировал боезапас, поэтому определить даже модель самолета сейчас сложно. Предположительно, это ЛИ-2. Главный же вопрос для историков - как в 1943 году советский самолет оказался в небе глубоко в тылу за 400 километров от линии фронта.
Сейчас главное, установить серийный номер машины. Тогда можно будет установить и личные данные погибшего экипажа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =