В Могилеве вынесли приговор по нашумевшему делу о захвате отделения банка

Вердикт Фемиды - 15 лет колонии усиленного режима. Инцидент произошел 20 ноября прошлого года. Около трех часов дня вооруженный мужчина вошел в банк по улице Калиновского в областном центре и потребовал деньги. При этом он взял в заложники 14 человек. Первыми на место прибыли сотрудники департамента охраны. Злоумышленник потребовал предоставить ему автомобиль.  В качестве заложника в обмен на гражданских добровольно вызвался заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома. После погони и перестрелки нападавшего задержали. Им оказался гражданин России Павел Тимофеев. Ему инкриминировали сразу две статьи - "Разбой" и "Захват заложников". Игорь Кабушев, заместитель прокурора г. Могилева: "Из видеорегистраторов было видно, как людей буквально на руках выносили. Они боялись за свою жизнь. Кому-то нужна была помощь медиков, кому-то необходимы были медпрепараты. Суд согласился с мнением гособвинения и посчитал, что вина Тимофеева полностью доказана. Суд посчитал, что за такие его дерзкие действия 15 лет - это будет то наказание, которое он заслуживает". Во время последнего слова мужчина пояснил, что преследовал не корыстные цели. Однако какие именно - не пояснил. Приговор в законную силу еще не вступил. Есть 10 дней, чтобы его обжаловать.
19.11.2018 21:19

Вердикт Фемиды - 15 лет колонии усиленного режима. Инцидент произошел 20 ноября прошлого года. Около трех часов дня вооруженный мужчина вошел в банк по улице Калиновского в областном центре и потребовал деньги. При этом он взял в заложники 14 человек. Первыми на место прибыли сотрудники департамента охраны. Злоумышленник потребовал предоставить ему автомобиль. 
В качестве заложника в обмен на гражданских добровольно вызвался заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома. После погони и перестрелки нападавшего задержали. Им оказался гражданин России Павел Тимофеев. Ему инкриминировали сразу две статьи - "Разбой" и "Захват заложников".

Игорь Кабушев, заместитель прокурора г. Могилева:
"Из видеорегистраторов было видно, как людей буквально на руках выносили. Они боялись за свою жизнь. Кому-то нужна была помощь медиков, кому-то необходимы были медпрепараты. Суд согласился с мнением гособвинения и посчитал, что вина Тимофеева полностью доказана. Суд посчитал, что за такие его дерзкие действия 15 лет - это будет то наказание, которое он заслуживает".

Во время последнего слова мужчина пояснил, что преследовал не корыстные цели. Однако какие именно - не пояснил. Приговор в законную силу еще не вступил. Есть 10 дней, чтобы его обжаловать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =