В Могилеве в этом году построят школьный бассейн и поликлинику

Ряд новых социальных объектов будет введен в эксплуатацию в этом году в Могилеве. Они станут частью программы развития областного центра, рассчитанной до 2025 года. Особое место отведено застройке быстрорастущего микрорайона Казимировка. К новому учебному году здесь появится школьный бассейн. Первых пациентов примет и новая поликлиника. Как проходит "перезагрузка" и выполняются поручения Президента - ситуацию на месте изучила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Она отметила положительные изменения в инфраструктуре областного центра. В том числе и строительство путепровода-дублера основной трассы, который позволит разгрузить автомобильное движение в центре города. Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Сделаны заметные шаги в развитии города. Самое главное, что они шли от жизни. Необходимо было делать транспортные развязки. Ремонтировать мостовые переходы. Местные органы власти, строительные организации - те люди, которые занимаются реализацией этих задач, они действительно работают очень ответственно. Я уверена, что Могилев приобретет свой новый, обновленный облик и те поручения, которые были даны, будут выполнены в установленные сроки. Это будет радовать и могилевчан, и жителей Могилевской области, и тех гостей, которые будут приезжать в этот великолепный город". Обсуждение комплексного развития города продолжилось и на встрече с депутатским активом Могилевской области. Состоялся конструктивный разговор об имеющихся проблемных вопросах на местах. А также были поставлены задачи для определения конкретных мероприятий по их решению.
31.01.2020 19:09
Ряд новых социальных объектов будет введен в эксплуатацию в этом году в Могилеве. Они станут частью программы развития областного центра, рассчитанной до 2025 года. Особое место отведено застройке быстрорастущего микрорайона Казимировка. К новому учебному году здесь появится школьный бассейн. Первых пациентов примет и новая поликлиника. Как проходит "перезагрузка" и выполняются поручения Президента - ситуацию на месте изучила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Она отметила положительные изменения в инфраструктуре областного центра. В том числе и строительство путепровода-дублера основной трассы, который позволит разгрузить автомобильное движение в центре города.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Сделаны заметные шаги в развитии города. Самое главное, что они шли от жизни. Необходимо было делать транспортные развязки. Ремонтировать мостовые переходы. Местные органы власти, строительные организации - те люди, которые занимаются реализацией этих задач, они действительно работают очень ответственно. Я уверена, что Могилев приобретет свой новый, обновленный облик и те поручения, которые были даны, будут выполнены в установленные сроки. Это будет радовать и могилевчан, и жителей Могилевской области, и тех гостей, которые будут приезжать в этот великолепный город".

Обсуждение комплексного развития города продолжилось и на встрече с депутатским активом Могилевской области. Состоялся конструктивный разговор об имеющихся проблемных вопросах на местах. А также были поставлены задачи для определения конкретных мероприятий по их решению.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =