В Могилеве в День Победы - настоящее народное гуляние

Не менее ярко отмечают знаковое событие и в других городах Беларуси. Особая атмосфера в Могилевской области. Здесь в День Победы - настоящее народное гуляние. Прямо сейчас на прямой связи наш корреспондент Андрей Ястребов (прямое включение). Сегодня в Могилеве, без преувеличения, праздничная музыка и слова благодарности ветеранам звучат во всех уголках областного центра. С самого утра город празднует День Победы. Первые торжественные мероприятия прошли на Буйничском поле. Именно здесь в 1941-м советские войска сдерживали натиск немецкой армии. 23 дня красноармейцы и жители Могилева держали оборону, фактически не пустив врага на Москву. В Печерском лесопарке развернулась солдатская поляна. Здесь, как и много лет назад, можно посидеть у костра, попробовать солдатскую кашу, послушать фронтовые песни. Во всех парках сейчас работают концертные площадки. Ветеранов поздравляют артисты. Можно смело сказать, что праздник Дня Победы уже перерос в настоящее народное гуляние.  
09.05.2016 16:09

Не менее ярко отмечают знаковое событие и в других городах Беларуси. Особая атмосфера в Могилевской области. Здесь в День Победы - настоящее народное гуляние. Прямо сейчас на прямой связи наш корреспондент Андрей Ястребов (прямое включение).

Сегодня в Могилеве, без преувеличения, праздничная музыка и слова благодарности ветеранам звучат во всех уголках областного центра. С самого утра город празднует День Победы. Первые торжественные мероприятия прошли на Буйничском поле.

Именно здесь в 1941-м советские войска сдерживали натиск немецкой армии. 23 дня красноармейцы и жители Могилева держали оборону, фактически не пустив врага на Москву.

В Печерском лесопарке развернулась солдатская поляна. Здесь, как и много лет назад, можно посидеть у костра, попробовать солдатскую кашу, послушать фронтовые песни.

Во всех парках сейчас работают концертные площадки. Ветеранов поздравляют артисты. Можно смело сказать, что праздник Дня Победы уже перерос в настоящее народное гуляние.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =