Выездное заседание Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов

О реализации государственной программы по поддержке людей с особенностями развития говорили сегодня в Могилеве - там прошло выездное заседание Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов. Представители министерств образования и здравоохранения, а также белорусского общества Красного Креста посетили профессионально-технический колледж. 18 лет назад здесь впервые в стране создали образовательный центр для инвалидов: и у них появилась возможность получать профессию. За время учебы студенты становились лауреатами многих республиканских и международных выставок декоративно-прикладного творчества. А самое главное - здесь же они и трудоустраиваются. Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "Показатель успешности этого заведения - это то, что здесь выпускники остаются работать в дальнейшем. Более чем из 300 преподавателей, которые работают здесь, более ста - выпускники этого учебного заведения. Это говорит о том, что здесь хорошие традиции, что здесь приобретаются великолепные знания, хорошие профессии, хорошие специальности, которые востребованы на рынке труда". Посетили участники совещания и Могилевскую детскую областную больницу, где год назад открыл двери хирургический центр, аналогов которому в стране нет. Медпомощь здесь оказывают круглосуточно и на высоком уровне, что позволило значительно снизить показатель детских патологий.
21.12.2015 19:14

О реализации государственной программы по поддержке людей с особенностями развития говорили сегодня в Могилеве - там прошло выездное заседание Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов. Представители министерств образования и здравоохранения, а также белорусского общества Красного Креста посетили профессионально-технический колледж. 18 лет назад здесь впервые в стране создали образовательный центр для инвалидов: и у них появилась возможность получать профессию. За время учебы студенты становились лауреатами многих республиканских и международных выставок декоративно-прикладного творчества. А самое главное - здесь же они и трудоустраиваются.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "Показатель успешности этого заведения - это то, что здесь выпускники остаются работать в дальнейшем. Более чем из 300 преподавателей, которые работают здесь, более ста - выпускники этого учебного заведения. Это говорит о том, что здесь хорошие традиции, что здесь приобретаются великолепные знания, хорошие профессии, хорошие специальности, которые востребованы на рынке труда".

Посетили участники совещания и Могилевскую детскую областную больницу, где год назад открыл двери хирургический центр, аналогов которому в стране нет. Медпомощь здесь оказывают круглосуточно и на высоком уровне, что позволило значительно снизить показатель детских патологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =